ВДНХ-2

Sep 15, 2020 22:22



Есть у меня традиция в этом году: перед "изоляцией" гулять по ВДНХ))) Надеюсь, что это все-таки неудачная шутка, но в предыдущий раз мы гуляли в том районе весной, а потом был или не был апрель... Да уж, не думала, не гадала, что настолько изменится наша жизнь, хотя отношение свое не изменила, как гуляла, так и продолжаю. Сегодня меня даже забанили в f за это... История такова: одна моя знакомая из Израиля написала пост, что ей не нравится, когда её подкалывают или обижают за то, что она с семьей продолжает изолироваться, гуляют только во внутреннем дворике своего дома, уже несколько месяцев она сама не работает вовсе, дочь учится, а папа работает удаленно. Ну я и написала в комментариях, что каждый сам определяет для себя ограничения и прочую ответственность, смеяться и ругаться нет смысла, но вот очень неприятно, когда начинают возмущаться прогулками других людей или требовать носить маски, например. Разумеется, тут же набежали какие-то курицы, которые начали меня оскорблять и обвинять в смерти невинных младенцев людей, ну как бы, что и требовалось доказать. Нас не трогай, но остальных мы уму-разуму научим. Всё закончилось тем, что знакомая меня банит, не просто удаляет из друзей))) Ухахаха, третий бан в f (из мне известных). Один нюанс: её дочь по-прежнему у меня в друзьях, пам-пам))) А в остальном, на f сегодня прямо какой-то аншлаг событий: и обсуждение поездки в Дагестан, и более интимные предложения, которых давно не было; но на улице осадков нет, фонтаны еще не отключили, поэтому собрались с Мужчиной и помчали гулять!


Удобнее всего нам добираться через мцк и одну станцию метро. На "Ботаническом саду" какие-то раскопки, а еще узнала, что туалет возле Музея космонавтики платный.

К главному входу подошли аккурат в момент включения подсветки:

Павильон №1 Центральный:

На Центральной аллее проходит фотовыставка "Москва. Герои" и снимки ВДНХ:

Павильон Армения и не помню, какой еще:

Фонтан "Дружбы народов" еще без подсветки:

А потом стал разноцветным:

Казахстан почему-то не подсвечивается красиво(((

Фонтан "Каменный цветок":

И он же поближе:

Мне казалось, что это бывший павильон Украина:

А это точно Беларусь:

В конце Главной аллеи установлена ракета "Восток":

А за ней павильон "Космос", в который я никак не попаду(((

Як-42:

Ми-8:

В Москвариуме я тоже так и не была(((

Павильон "Гидрометеорология" и проходящая в ней выставка "Русские монархи":

Аж переименовали в Робостанцию:

Захотели зайти в МакДак, а там бац и погас свет, что-то явно пошло не так...

Можно еще бесплатно прокатиться на экомаршрутке по круговому маршруту, но мы решили, что не в этот раз:

Пошли на музыку и песни, послушали прикольных ребят, много пели из репертуара КиШ, а напоследок исполнили "Районы-кварталы". Толпа людей подпевала, танцевала, одна не совсем трезвая парочка даже умудрилась упасть (мужик не удержал девушку и рухнул прямо на неё), но не смотря ни на что прямо драйв и веселье, мне понравились.

Итого, прошли 10 км сегодня. Продали вазу для фруктов за копейки, но у меня она место занимала, а женщина решила собирать хрусталь. Вчера ездила к Anne в гости, отвезла ей рюкзак Mi, который ей, разумеется, понравился (адепт), заодно дала котикам антигельминтик. Кошаки у меня, конечно, огромные, особенно на фоне кошечки)) Еще я передала Бруде и его жене фото с их свадьбы в рамочке, им вроде как понравилось, ну и себе на стенку еще три снимка добавила, не стала дожидаться, когда Мужчина гвозди забьет. Млин, половина месяца позади((

пешкарус

Previous post Next post
Up