Театр Звезда

Sep 06, 2020 17:30



Одним из самых красивых зданий в Москве (для меня, разумеется) является ЦАТРА или Театр Армии. Здание в форме звезды, с несколькими стенами, колоннами на фундаментальном стилобате... Очень любила этот театр в школьные годы, затем была эпоха КВНа на его сцене с проходами через служебный вход и вот уже второй или даже третий сезон я с удовольствием хожу вновь на спектакли. Но последние пару лет больше всего мне хотелось побывать на "экскурсии", а скорее театральном путешествии под названием "Театр Звезда". Не так часто эти слова появляются в афише и почти всегда очень быстро заканчиваются билеты. После прерванного прошлого театрального сезона новый начинается весьма осторожно и аккуратно, но вот к Дню города Москвы вновь постановка, а я в ней участвую.

Да-да, не стоит удивляться, это реально "погружение" на два часа в жизнь театра, его историю, закулисье, худсоветы, постановки, эвакуацию и прочее. С актерами постоянно находишься на одной сцене, не важно, где она будет: в фойе или на лестнице, в подвале или в вагоне-теплушке, у костра или в столярной мастерской, в медпункте или все-таки в зрительном зале.



















1720 шагов со сменой декораций и костюмов. Невероятное приключение, которое настоятельно рекомендую пережить всем театралам. Не важно, нравится ли вам данный театр или вы в нем никогда не были. Это то, что не является спектаклем в привычном нам понимании, но и просто экскурсией назвать не получится.













Жаль, что вид с крыши нам там и не показали, не сомневаюсь, что он потрясающий, а мы смогли выглянуть в окно из фойе малого зала.

У меня не хватало времени фотографировать все происходящее да и почти всегда нам нужно было торопиться и перемещаться не просто в другую часть театра, но и в другое время, в другую историю жизни.





Четырнадцать сцен. Автор Саша Денисова. Ведущий Тимур Еремеев. Зрителям нельзя опаздывать и лучше быть в удобной обуви, т.к. просто посидеть в мягком кресле не получится.

Спасибо большое всем актерам и постановщикам данного действия, коллективу ЦАТРА, сообществу moskva_lublu и лично Антону ehidna_mau за приглашение! И за невероятную возможность оказаться на сцене большого зала, которую не зря называют "стадионом")))

А мы после спектакля вышли из здания и обошли его вокруг, полюбоваться еще раз сводами и лестницами, посчитать подъезды и поискать танковый въезд))

театрал

Previous post Next post
Up