Покровское-Стрешнево

Aug 25, 2020 21:30



Весь день планировали, как поедем гулять вечером, в итоге Мужчине именно часов в 5 вечера приспичило начать делать деревянную решетку на окно, чтобы можно было его пошире открывать и при этом не лишиться кошки. В 19 часов он вспомнил, что ему завтра рано вставать. В итоге решили ехать в Покровское-Стрешнево, на Ласточке))) Попали в "вагон тишины", я сфотографировала табличку, что нельзя громко разговаривать, слушать музыку или смотреть видео без наушников и надо следить за детьми. Мне вот интересно, а в других вагонах все это можно что ли? Меня лично бесят громкие разговоры, когда музыку слушают без наушников, бегающие в толпе дети, а еще велосипедисты и самокатчики, которые продолжают двигаться на своем транспорте или, например, поднимаются не на лифте, а на эскалаторе с платформы МЦК... Мне казалось, что уважение должно быть повсеместно на транспорте (и это не про ношение масок точно), а не в отдельно взятом вагоне. Выложила снимок в f и сразу появились те, кто делает замечание в вагоне тишины, то есть вступает в перепалку и устраивает ор на весь вагон, доказывая что должно быть тихо. Один мужчина написал, что нечего быть терпилами, вот он сразу в морду бьет. Ппц, млин, да у нас опасно в общественном транспорте ездить, оказывается. Хорошо, что мне обычно везет, во всяком случае, в этом году меня всего однажды баба выбесила, которая очень громко обсуждала семейные неурядицы по телефону в электричке. К орущим колонкам на улицах и на велосипедах я уже привыкла, к счастью, не в моем дворе и не ночью, поэтому по фигу. Идею с "вагонами тишины" считают неудачной.


А мы вышли на платформе "Стрешнево", побродили по лабиринтам наземных переходов да и зашли в лес, где сначала нашли скульптурные композиции около спортивных площадок.

Затем полюбовались закатами на Иваньковских прудах:

В ленте уже кто-то сходил, кто-то еще планирует попасть на пикник, чтобы с пледиками, вкусной едой и прочее. Как раз рассуждала, что тоже хочу. Шашлыки у меня в этом году были, на дачи к подругам съездила. Хочу теперь плед и прочую муру. Начали думать, куда можно было бы выбраться, кто бы согласился пойти с нами, в итоге я поняла, что не хочу этого. Комары, тащить еду в лесопарковую зону и прочее... Вспомнила, как мы устроили пикник на балконе, с пиццей, пивом, фруктами... Вот это хочу повторить, а в парки буду ходить гулять.

И фотографироваться у воды или у красивых деревьев)))

 
Добрались до экотропы, попробовали воду в роднике Лебедь:

Утки так смешно шлепают лапками по мокрому песку)))

Много таблиц с просьбой покормить птиц, а рядом сразу предупрежедение, чтобы не кормили абы чем. Реально выживает сильнейший(

Переходим по мосту очередной пруд:

Очень мне нравится эта деревянная тропа с цветами:

Видно бобра? А он есть на фото)))

Мужчина еще поболтал с какими-то водителями про автомобильные двигатели, после чего поторопились на выход, пока не стемнело окончательно.

Народу очень много в лесу, все пытаются урвать сухие теплые дни, ну или догуливают время, которое пропустили весной.

Обратно решили ехать на автобусе, он хотя бы прямо до дома. Мужчина успел пожаловаться на водителя в Мосгортранс, что-то там с "рабочей тормозной системой". Млин, а меня, видимо, продуло в воскресенье или спала накануне неудобно, короче, шея не поворачивается и дико болит справа(( Зато радость, что купленные недорогие (30 рублей) стельки не вылазят из таптуль и не мешают мне ходить. Надеюсь, что ступни окончательно восстановлю до сентября. А так, +8 км за вечер. Завтра могла бы лететь на выезд в Краснодар, но не повезло с ценами на возвратные билеты, а в блог-тур в Воронежскую область меня не взяли. Значит надо придумать, куда можно сходить одной...

пешкарус

Previous post Next post
Up