Андреевский флаг (сериал, 2020)

Aug 25, 2020 02:00



Ужас. В принципе, можно было бы и остановиться на этом впечатлении. Об этом сериале я узнала в f автора "Акулы из стали". Он сразу написал, что смотреть не будет. Потому что служил на флоте. Его близкие, кто посмотрел 1-2 серии (всего 16) были в шоке. Это точно не " Горюнов", где хотя бы про подводную лодку. Нынешний сериал второпях доснимали к Дню ВМФ. И эта торопливость и бесполезность очень ощущается.
Три поколения семьи Чернобаевских. Дед вице-адмирал, ушедший на пенсию. Капраз отец, который за нарушение был сослан с понижением с Северного флота на Балтийский. И хлюпик внук, который пропустил подачу документов в вуз, а потому попал на срочную службу в морской десант. Героини женщины: старшая офицерская жена, она же "адмиральша" (в ее роли Елена Проклова), средняя офицерская жена, которая постоянно мечется и восстанавливает загубленные годы; и дочь адмирала - истеричная худодрыщ.
Играют отвратительно. Сюжет слишком лихой. Какие-то благородные бандиты, продажи оружия, подставы, выборы, срочники в Африке и прочее... Очень режет слух многократно повторяемое слово "рапОрт"(( Зачем я начала смотреть? Составить собственное мнение + я интересуюсь нашими работами, особенно про армию. Но я еще и досмотрела... Подозреваю, что мне теперь долго ничего не захочется смотреть.

фильм-фильм-фильм

Previous post Next post
Up