День ВМФ - 2020

Jul 26, 2020 21:30



Сегодня должна была отмечать военно-морской праздник во Владивостоке, однако пропустила и нет сожаления. Даже удивительно. Ната taxik вон не осталась на праздник в Калининградской области, а Катя primavara_girl наоборот с семьей сорвались и уехали на парад и салют в Санкт-Петербург. Я же вскочила рано, у меня был план, как отвезу Деду красной икры на пробу, потом поедем гулять в парк Лосиный остров, но лень всё победила(( Мужчина хотя бы продолжал благоустраивать квартиру, теперь для кошки: поставил фиксаторы на балконные окна, сделал её лежанку... Меня хватило только на то, чтобы еще пару часов поспать днем((( Солнце снижалось на закат, а я осознала, что 10 тысяч шагов сами себя не пройдут, а я и так после возвращения сильно расслабилась. Решила, что пойдем смотреть кроликов и в магазин к метро. Мужчина отказывался, ныл, что далеко и не хочется, но нет. :)


Через дорогу от нашего дома продолжается ремонт и строительство домов по реновации. Жаль, конечно, что довольно привлекательную идею с хорошим жильем так испоганили. Небо и земля дома первой очереди и то, что возводят за 3-4 месяца сейчас((( Но жители еще более убогих домов начали съезжать, так что на траве можно найти то, что уже не переедет на новую квартиру:

На бульваре у нас есть собственная "картинная галерея" под открытым небом:

Впервые после переезда увидела березовую аллею без людей:

В парке Невском, как оказалось, есть зоны пикников, на которых массово бухают и у каждого столика есть мини-мангал. Как-то неожиданно, если честно...

Специально для Вадзима Сергеевича сделала фото (у нас в районе в шахматы играть не умеют, так что столик всегда свободен).

В прошлую свою прогулку я не видела козла, а сегодня даже фазана удалось сфотографировать:

Жаль только, что кроликов стало в два раза меньше(((

В итоге, до Окея мы не дошли, потому что по дороге попался Атак. Мне понравился ассортимент, есть скидки на всякие мясо-сардельки, так еще кошке взяли пакетики мягкого корма аж по 10 рублей ("Вискас"). Наша Фря даже выбежала нас встречать, типо вы чо, вы куда, вы офигели)))

Через полчаса после нашего возвращения стала настырно звать Мужчину на кухню,типо давай ужинать и всё-такое. Оказывается, накануне он с ней поделился колбасой, когда я уже спала. Сегодня из его рук она пару малюсеньких кусочков сыра съела, а потом и от свининки не отказалась, когда я пришла готовить еду на завтра. А еще она объедает наш горох на балконе, так что стручков мы вряд ли дождемся (Anne и Ба на даче уже собрали первый урожай).

пешкарус

Previous post Next post
Up