вечерняя прогулка по Москве-реке ("Адмиралъ")

Jul 03, 2020 23:00



23 июня в Москве были сняты ограничения на движение пассажирских судов, то есть официально открылась речная навигация. Разумеется, остались требования на использование средств защиты на борту, но любимые прогулки по воде наконец-то вернулись в столицу. Была уверена, что прямо в первые дни возобновления прогулочной навигации отправлюсь на реку, но то одно, то другое... Пока Компания "Адмиралъ" совместно с проектом moscultura и Михаилом tushinetc не пригласили на вечернюю прогулку с экскурсией. Непогода изменила мои планы на день, но от вечернего мероприятия не смогла отказаться. Очень рада была встретиться и поболтать с Леной-Аленой bulyukina_e, Настей nastyono4ka, Катей pani_biedronka, а с Ольгой svekresha еще и развиртуализоваться. Дождь нам почти не помешал, вечер пятницы удался!

Отправление было назначено на 19:30 от причала Патриарший около Храма Христа Спасителя. Успела пройти от метро через сад с розами, а вот продолжающаяся реконструкция площадки вокруг храма уже начинает утомлять.

Теплоход "Адмиралъ" был построен в 1954 году, по проекту "Москвич", соответственно на Московском судостроительном и судоремонтном заводе. Пассажировместимость до 40 человек, есть бар (почему-то забыла сфотографировать меню и отдельно винную карту, но выбор есть) и две верхние палубы: открытая и тентованая. Прогулка подразумевала еще и экскурсию, нам повезло услышать увлекательный рассказ о столице от главного экскурсовода компании "Адмиралъ" Марии Болдиной с замечательным музыкальным сопровождением. Звук слышен только на корме, так что если есть желание просто насладиться видами или поболтать, лучше занимать другие места.

Наша веселая компания сразу заняли место в баре, куда стал подтягиваться народ, когда осадки усились и сидеть вдоль бортов стало трудновато. Меня очень впечатлила небольшая осадка теплохода, мы буквально на уровне воды находились - необычно! Кстати, после постройки "Адмиралъ" был... молоковозом)), только в 1966 году переделан в пассажирский рейсовый теплоход и работал в Конаково (Тверская область). С 2010 года в Москве и в области. Экипаж 3 человека, скорость 17 км\ч.

Красный Октябрь:

Мой любимый Крымский мост, за которым начался сильнейший ливень.

Нас заинтересовала, есть ли летом подсветка деревьев на Воробьевых горах.

Кремль:

 
Разумеется, "визитная карточка" всех прогулок по Москве-реке - Высотка на Котельнической набережной:

Время пролетело незаметно. Очень надеюсь, что компания "Адмиралъ" сделает удобный сайт с расписанием и возможностью купить билеты online, а мы еще обязательно встретимся на прогулках по Москве-реке. Еще раз благодарю всех, кто сделал дождливый вечер пятницы таким душевным и приятным! :)

вода

Previous post Next post
Up