Épidémie (сериал, 2020)

May 18, 2020 23:30



Самое увлекательное в этом сериале, так это примерьера - 07 января с.г., то есть смотрите сразу, что нас ждет в этом году. Кстати, тоже про коронавирус, только CoVA, а не covid, но сути дела не меняет же, да... А так история, как в одной Канаде вдруг вспыхнула загадочная эпидемия: головокружение, кашель, через 10 дней смерть. Сначала обвинили малые народности, но потом начали заболевать школьники младших классов. Кстати, такое непривычное для нас, когда дети дружно кашляют и температурят, но продолжают ходить друг к другу в гости, на ДР и в парки развлечений. "Это же дети, они постоянно чем-то болеют")))
В целом же, сюжет мне показался затянут, 10 серий, но нудновато. Хотя основные страхи хорошо показаны: когда на фоне общей паники люди начинают у себя подозревать вирус и пишут завещание, когда воруют и перепродают средства защиты, когда нападают на жителей города, которые могли "завезти заразу", когда занимаются самолечением или не обращаются за помощью к медикам. Ограничения тоже весьма условные: не отменен выпускной вечер, не закрыты парки... Кто так борется с опасностью?!))
В сериале помимо спасения человечества еще и сложная любовная линия, несколько семейных драм и просто вопросы нравственности. Конечно, все закончилось хорошо: источник заражения обнаружен, карантин снят, а тут еще так удачно получилось протестировать новое лекарство. Только бедных летучих мышек мне жаль. Как их всех не переубивали до сих пор, не представляю. Смотреть стоит перед сном или вместо новостей, такая миленькая "обманка", что это все где-то там, не у нас, не имеет отношения к реальным событиям.

фильм-фильм-фильм

Previous post Next post
Up