Ледокол "Маэстро"

Jan 31, 2020 22:30



Этой зимой навигацию по Москве-реке толком не закрывали, но Rivertickets.ru готов к любой погоде, т.к. у него есть теплоход "Маэстро", построенный в Перми и имеющий ледовый пояс в носовой части. По пятницам, субботам и воскресеньям в зимний период можно совершить приятную и продолжительную (более 3х часов) прогулку с ужином, танцами и великолепными видами Москвы. Билеты всегда лучше приобретать заранее, на сайте компании можно выбрать с питанием или без такового, распечатывать их не нужно, достаточно показать с экрана смартфона. Двухпалубный красавец длиной более 50 метров (и в ширину еще 10), поэтому на его борту можно разместить до 150 человек. Отправление от причала "Международная выставка" через центр города и с единственной остановкой у причала "Устьинский мост", для тех, кто хочет выйти на берег пораньше.


После закрытия навигации 2019 я уже знала о том, что зимой тоже будет возможность бюджетно погулять по Москве-реке. Планировала открыть навигацию 2020 на свой День рождения, но внезапно выяснилось, что мэр продлил работу новогодних украшений в городе до 31 января, а это повод и в центр выбраться, и захватить красоту, и пятница еще))) Так что с датой мы определились, осталось лишь успеть на борт...

На нижней палубе расположены ресторан, бар, караоке и место для танцев. Там тепло, полумрак и довольно шумно.

В этот раз решили попробовать еду по меню, а не включенную в стоимость билета. Заказали шашлык, и это было самым большим разочарованием за всю прогулку. Невкусный. Все-таки лучше заказывать ужин заранее или не есть на борту. Про алкоголь, то ситуация не изменилась: предлагают пиво и сидр, была даже одна банка безалкогольного пива, которую мы и купили, но обидно, что только одна, недоработка. Остальной алкоголь можно приносить на борт с чеком из магазина, фужеры предоставляют - это прямо мне очень нравится! Из безалкогогольного, то можно заказать чай (черный или зеленый), кофе, кола, вода с газом и без, сок.

Но сидеть под музыку в тепле было скучно, поэтому мы покинули теплое помещение. Можно любоваться красотами берегов с правого и левого бортов или подняться на открытую верхнюю палубу.

Так выглядят другие ледоколы, которые тоже могут работать круглый год (и на одном из них я даже когда-то гуляла по Москве-реке зимой):

Дом Правительства:

Немного площади Европы:

Притягательные отражения света в темной воде:

Уже где-то там вдали небоскребы Москва-Сити, и разноцветная подсветка деревьев природного заказника Воробьевы горы:

Красавица-арена Лужники и канатная дорога:

Смотрится с воды, конечно, сказочно и нереально:

Впереди пешеходный Андреевский мост:

Здание Министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной:

Когда прошли под мостом:

Мама-медведица с медвежонком на входе в Парк Горького, а на воде спасательная станция:

Мой любимый Крымский мост:

"Красный октябрь":

Патриарший мост и Храм Христа Спасителя:

Фонари-фужеры смотрятся просто восхительно, уже которую зиму любуюсь:

Автомобилисты стоят в пробке на Кремлёвской набережной:

Парящий мост парка Зарядье:

И вот уже причал "Устьинский мост" на Москворецкой набережной, где мы решили покинуть гостеприимный борт, чтобы еще немного прогуляться по центру города:

"Маэстро" отправился в обратный путь к Москва-Сити, а мы двинулись в сторону Красной площади:

Такие забавные "цветочки"-фонарики:

И в ГУМ успела заглянуть, чтобы застать ёлку вместо фонтана))


Замечательная и душевная получилась прогулка, прямо вот совсем не пожалела, что вновь тянет на борт))) Красиво открыли навигацию 2020. Очень рада была встретить Веру flamingovv, правда, пообщаться толком не удалось, но река объединяет! :) Спасибо большое компании Rivertickets.ru (F, Insta, ВК) за организацию чудесной прогулки, а сообществу moskva_lublu за наводку и возможность посетить!

вода

Previous post Next post
Up