Открытие круизной навигации - 2019

Apr 30, 2019 21:30



Каждый год мы с друзьями ходим в конце апреля на причалы Северного речного вокзала. Потому что именно в канун майских праздников теплоходы отправляются в первые круизы. Вот и сегодня, например, Лена bulyukina_e отправилась всей семьей в путешествие по воде. Отличный повод проводить подругу - сходить на праздник Речного альянса)))

Погода сегодня необычайно порадовала, было не холодно и очень солнечно, у меня даже лицо немного обгорело(( Удалось приехать пораньше, чтобы немного погулять вдоль воды.

Запланировать речную прогулку на закате:

Кстати, ко мне присоединилась сегодня Нина, с которой мы вместе волонтерили на КК и ЧМ. Она тоже какое-то время работала на круизах Москва - СПб, с иностранными туристами, поэтому испытывала ностальгию.

Радовались с нею, что вроде как стали заметны работы в здании вокзала:

Однако, уже пора было возвращаться к сцене:

К нам сама подошла девушка и предложила поучаствовать в розыгрыше путевок, к сожалению, наши номера оказались неудачными.

Зато шариков нас не лишили. А еще я встретила кучу знакомых, которые рассказали много интересного про круизы и теплоходы, даже не сильно расстроилась, что по времени у меня не получилось попасть на пресс-конференцию...

Понравились различные коллективы, выступающие на Открытии, но больше всего порадовали ребята из коллектива Mad, которые впечатлили своими трюками.

Сказаны все торжественные речи, запущен зеркальный "салют", который восхитительно переливался на солнце. В этом году запускали белых голубей:

Традиционно под "Прощание Славянки" первый теплоход отправляется в круиз. В этом году им стал "Михаил Булгаков"

Вон и Лена с дочерью фотографируются на корме:

А я подошла к "Сергею Есенину", на борт которого я планирую подняться в ближайшее время.

Дальше, к сожалению, мне пора было возвращаться домой, но благодарю компанию Мостурфлот за напоминание и приглашение на праздник! Было здорово!

Вечером еще успела сходить в гости к друзьям семьи, поздравить Никитоса с 11-летием. Подарили ему полотенце ЦСКА, сказал, что будет ездить с ним на соревнования. Собака их меня не впечатляет, а вот кот даже дал себя погладить. Скучаю по своим балбесам, но они у меня еще три недели будут жить на даче(( Зато за день пройдено около 11,5 км.

вода

Previous post Next post
Up