2017

Dec 31, 2017 17:00



Мой самый любимый "итог года")) Рада, что несмотря ни на что, мне-таки удалось 24 раза выехать за пределы Московской области в этом году. Да, дважды это были просто вылазки в музеи в соседней Калужской области, но другой регион, поэтому все равно считается)) В 2016 было чуть меньше, зато больше новых точек на карте, надеюсь, что в 2018 будет не меньше, чем в 2017, и тоже с новыми городами\странами. :-)

01 Бежецк - Весьегонск, Тверская область
Была моя давняя мечта: побывать в Весьегонске, увидеть водохранилище в тех краях (пусть даже во льду), купить местного фруктового вина. Уверена, что осенью тоже красиво, но зимой еще и дорога приятнее. Зима, холода))) Только вот с общепитами огромная напряженка, но очень позитивное и морозное начало года.

02 Минск, Беларусь
Очень холодно. Свет всея Беларусь болел и не смог со мной увидеться, я тоже решила в этот приезд посетить только ж\д вокзал, арену, гостиницу и тц))) Двойной выезд, две победы, до товарищеского регби не дошла. Потеряла браслет, получила нагоняй. Но все равно люблю этот город!

03 Челябинск - Уфа
Опять двойной выезд. Развиртуализация со Светой. Аллергия и последующая простуда (?). Поражение и победа, бесят армейские фанаты. Люблю Урал и его города, с огромным удовольствие приезжаю. В Че помимо хоккея еще и культурная жизнь, по Башкирии хочется побольше поездить, но пока не складывается...

04 Ереван - Ехегнадзор - Цахкадзор - Вагаршапат, Армения
Билеты на бонусы Аэрофлота, подарок себе на ДР. Потрясающая экскурсионная программа, лучшие места в автобусе, все главные достопримечательности. Впервые за 25 лет замерзшее озеро Севан. Туманы. Вино и сыр. Шикарные виды. Кавказский ресторан 26 февраля. Лучший подарок себе. И осадок от обиды.

05 Нижний Новгород
Опробовать новый тип поезда. Узнать, что вновь варят глинтвейн в Башне. Походить вокруг стройки стадиона. В целом, скучно уже ездить в этот город((

06 Ярославль
Выезд на автобусе. Последний хоккейный матч сезона. Выход Кумиров на лед после окончания игры. Толпа на гостевом секторе. Прогулки по лужам и шаверо-мясочная. Тоже скучно в этом городе, но не напрасно было! Главное, что на последний поезд метро успела))

07 Казань
Акции РЖД. И снова выезд туда, где уже много раз была. Первый раз на баскетболе. Познакомилась с "пенсионерами", с Мариной прошла через служебные помещения баскет-холла, видела выход команды на разминку. Красивый город, пока еще не надоело ездить каждый год.

08 Краснодар - Усть-Лабинск - Туапсе - Адлер - Сочи
Подарок себе на увольнение. Краснодарские пробки и встреча поезда. Угарный выезд, шикарный стадион, бесплатные билеты (даже почти без очереди), но, к сожалению, ничья. Мимо охраны, утренний отъезд. Море, много моря. Город Воинской славы. Любимый Сочи и рынок. Любимая гостиница на берегу. Дикий пляж. Люблюнемогу, скучаю и жду новой встречи!

09 Сольба, Ярославская область
Безработным в автобус))) Фестиваль гостеприимства. Дикие места, душевное мероприятие, интересные знакомства. С погодой очень повезло, а вот уху не удалось попробовать.

10 Тверь
Блог-тур по случаю открытия нового складского комплекса Ozon. Было вкусно и интересно. Несколько иначе стала смотреть на паксят в заказных автобусах)) С двух попыток смогла потратить подарочную карту и забрать заказы из пункта самовывоза в Москве.

11 Рязань
Alma mater и не только для Мужчины. Прогулка по территории, посещение Музея Дальней авиации. Знакомство с дочерью. Настоящий олень на выезде из города. Минимальная скорость движения. Удачное возвращение в этот город.

12 Александров, Владимирская область
Не хотела, а хорошо съездила. Утренняя прогулка по Долгопрудному. Собаки-гиды по городу. Кошки купца Первушина. Колечко из Музея самоцветов. Муж-отец)))

13 Торжок - Осташков - Кувшиново - Старица, Тверская область - Вязьма, Смоленская область
Внезапно попали к вертолетам на авиапраздник, специально выехали на день раньше, чтобы прибыть с самого утра. Сотня фотографий и еще больше положительных впечатлений. Посетили несколько интересных городов и заброшенных усадеб. Заодно совместили с поездкой в Хмелиту, о которой до этого года даже не слышала.

14 Богородицк, Тульская область
Напрашивалась в один город, затем собиралась на ДОД в другой, в итоге купила путевку и упустила возможность побывать на Чемпионате по вертолетному спорту(( Невкусный обед, а все остальное понравилось. Красивое, хотя и очень свадебное место. Камушки. Музей на вокзале. Декоративная земляника.

15 Углич, Ярославская область
Сводить Anne в Музей гидроэнергетики, а самой побывать в Музее часов Чайка. Зимние фотографии на территории Кремля. Развалины развалились. Бизнес-ланч и по домам))

16 Санкт-Петербург
Собиралась с Anne и ночевкой, в итоге поехали одним днем и с Мужчиной. Мой косяк с покупкой обратного билета и возвращение на грузовой маршрутке. Утренняя фотопрогулка и посещение Дворцовой площади. Толпа людей, неперекрытые улицы и неорганизованность полиции. Испорченное настроение. Петропавловская крепость. Столовка.

17 Кострома
Любимый город. Не на День города, но тоже хорошо. Гостиница на воде. Не попали к лосям. Речная прогулка на закате. По набережной в темноте. Ни одной новой цацки. Открыла и закрыла купальный сезон. Не смотря ни на что, просто хо-ро-шо!

18 Конаково - Тверь
Вновь автобусный тур в один из "родных" для меня городов. Не искупалась. Впервые в музее. Обед на берегу Орши. Разговоры у Святой воды.  Платные проезды по Ленинградскому шоссе.

19 Алексин, Тульская область
Профсоюзная поездка. Депрессивный Серпухов. Выгоняющая бабка в женском монастыре. Осетровое хозяйство. Не купили ничего. Стоянка маршрутного транспорта. Зайка нашего зайки)))

20 Калужская область
 Музей мусора. Горка в "сухой бассейн". Зеркальный лабиринт. Высокая мода.

21 Этномир, Калужская область
Обзорная экскурсия. Проводы в кругосветку. Бегом по всему свету. Немного времени для самостоятельной прогулки. Качели. Давняя мечта сбылась, теперь хочу вернуться.

22 Тула
А не сгонять ли на "самый дальний" футбольный выезд?! ДР Илюхи в поезде. Новый музей оружия с личным экскурсоводом. На трибуне сразу признали москвичку. Салют и прочий праздник на гостевом секторе. Не увидела пропущенный мяч. Помощь полиции. Неприятная соседка на обратном пути.

23 Калуга
Рррраз и внезапно на открытие нового памятника. Заодно инновационный центр посетила и художественный музей. Обед в доме правительства региона. "Сфотографируй меня красиво!" И пару бутылок вина на обратную дорогу)))

24 Череповец, Вологодская область
Новый выезд. Козырный вагон. Скучный город. Корн-дог. Не купила магнит. Фото с хоккеистами на гостевом секторе. Победа. Доставка еды в поезд.

НГ

Previous post Next post
Up