Голосуй, не голосуй...

Mar 15, 2024 08:59

Голосовать пойду сегодня. Дабы не вводить в искушение членов избирательной комиссии. А то один мой знакомый так вот дотянул до последнего. Потом пришлось разбираться посему он в списке значится уже проголосовавшим.
Подозреваю, что с голосами тех, кто гордо выпячивает грудь: "Я в этом цирке не участвую!" происходит то же самое. Участвуешь, дорогой, ещё как участвуешь.
Почему человек при этом считает, что он при этом страшно обижает власть, мне никогда не было понятно. Вроде как кондуктора обманул - взял билет и не поехал.
Ещё искренне удивляет непонимание сути предвыборного финта с Надеждиным.
Вроде всё на поверхности. Только мозги включи.

Ясно же, как Божий день, что это проект Кремля. Зачем?
Тем, кто считает, что всё затевалось ради того, чтобы получить списки противников Путина, зарядить мозги не поможет даже "Сникерс". Если помните в конце рекламы там было одно условие.
Сей витязь на белом коне выступил вполне официально с лозунгами, за которые у нас дают срока отнюдь не символические. Ага! Езжайте в Одессу на рынок и расскажите там, что это он делал без санкции администрации президента.
А потом ему отказали в регистрации. Разве нельзя было его вообще не допустить до предвыборной кампании? Два пальца обоссать труднее!
Так для чего был весь этот пир духа?
До сих пор не догадались?
Разве не затем, чтобы те, кто потенциально мог проголосовать не так как надо, по своей интеллигентской манере оскорбился и... (ну-ну, соображайте, соображайте, совсем немного осталось поднапрячься). Правильно! И не пришёл на выборы. Так и выходит.

Кстати, есть ещё одна разновидность проявления гражданской позиции, явно позаимствованная из Кама-сутры. Порча бюллетеней.
Это, кстати, один из приёмов, применяемый махинаторами в избирательных комиссиях. Порча бюллетеней, поданных за неправильного кандидата. Но им хоть деньги платят. Или какие иные ништяки и плюшки.
А тут мазохисты сами работают на победу. И страшно этим гордятся.

Почём опиум для народа, Выборы - 2016

Previous post Next post
Up