Кто у нас не первый...

Jan 15, 2020 12:01

В последнее время нередко спрашивают, чего о политике почти не пишешь? Не буду надувать щёки и делать умное лицо. Просто я в последнее время сам перестал понимать, что происходит. То ли у меня мозги высыхают, то ли у наших верхних людей разжижаются.
 Судите сами.
Новостная лента заполнилась новостью, что принято решение официально отмечать день образования Самарской губернии. Что не может не радовать.
Тем более, что с неделю назад нас уже порадовали, что в нынешнем январе отметят его впервые.
Вот только радость немного омрачает ощущение чего-то несвежего. Наверное, всё-таки не стоило событие 5-летней давности подавать, как горячую новость. А утверждение про первый раз, так и вовсе повергает в смущение. Уж за пять то лет всякое бывало. Если в Сети порыться, то получается, что уже и того, праздновали. Поди уже и не раз. Какие уж вы, ребята, первые, чесслово!

Но, давайте, всё-таки оставим неприличные намёки на первого и то ли последнего, то ли крайнего. Обратим внимание на слово "официально". Оно всё-таки обязывает. Особенно, если ты власть.
 Неужели в Самарском Белом доме никто не подозревал о существовании "Закона о памятных датах Самарской губернии" принятого Губернской думой ещё в октябре 2014 года? Любой желающий может отыскать его в Интернете.
Там, правда пара дат была введена позже, в 2017-м. Но день образования губернии с 2014 года.
Так что вашу невесту этот праздник за пять лет кто только не праздновал. Не знаю обрадует ли этот факт губернатора Азарова.

Это прачечная?, Даты, Богадельня для политических инвалидов, Что это было?, Почём опиум для народа

Previous post Next post
Up