Кто бы сомневался

Sep 23, 2019 16:21





Как кролики

Главная новость сегодняшнего утра - ???? о сокращении численности госслужащих с 2020 года, оказалась фейком.

Роскомнадзору, который начинает вести список распространителей фейковых новостей, нужно включить в него первого замминистра финансов Татьяну Нестеренко.

Поторопилась мадам финансистка порадовать рядовых россиян экономией на чиновниках: из правительства сообщили, что решение пока не принято.

Да если бы и было принято, толку никакого. Медведев дважды за последние годы объявлял о сокращении чиновной братии. На 20% в 2010 году и на 10% с 1 января 2016 года.

Объявляя об очередном сокращении в конце 2015 года премьер сам признавался, что предыдущее «было реализовано где-то лучше, где-то хуже».

Если судить даже по официальным данным, тенденция очевидна: какие бы сокращения ни проводились, армия чиновников только растет. Если на конец 2000-го ( первый год эры Путина) госслужащих всех уровней от федерального до муниципального насчитывалось 1 млн 164 тыс., то на конец 2017-го года - 2 млн 173 тыс. на конец 2017 года. На середину 2019-го, как заявила Нестеренко, 2 млн 400 тысяч.

Сокращение чиновников в России дает обратный эффект: их становится все больше.

чиновники

Previous post Next post
Up