Песни для Раисы

Jun 18, 2009 10:59

Экс-президент СССР Михаил Горбачев в память своей супруги Раисы Максимовны выпустил музыкальный альбом «Песни для Раисы». Диск с романсами вышел ограниченным тиражом и не будет распространяться массово.



Релиз диска намечен на 20 сентября 2009 года, к 10-летней годовщине кончины Раисы Максимовны Горбачевой.

В альбом вошли семь композиций. По словам Михаила Сергеевича, сет-лист диска был составлен из самых любимых романсов его жены. В записи «Песен для Раисы» Горбачеву помогал музыкант Андрей Макаревич.

6 июня пластинка была выставлена в Лондоне на благотворительный аукцион, организованный совместно Фондом имени Раисы Горбачевой и Фондом имени Марии Кюри. Среди гостей вечера были мэр Лондона Борис Джонсон, супруга премьер-министра Великобритании Сара Браун, владельцы медиа-империи «Daily Mail» супруги Ротемейер, писательница Джоан Роулинг, актриса Ванесса Редгрейв.

Торги принесли 1,7 миллиона фунтов стерлингов. Все средства, вырученные от продажи, будут переведены на счета благотворительных организаций, оказывающих поддержку детям, больным лейкемией. Экс-президента СССР сопровождала на презентации альбома дочь Ирина.

Уступая просьбе гостей, присутствовавших на благотворительном вечере, Михаил Горбачев исполнил один из самых трогательных романсов «Старые письма», и это исполнение вызвало бурю восторга и шквал аплодисментов.

♪ CЛУШАТЬ ♪

music, memori, telegraph

Previous post Next post
Up