"Семь песен о Боге": Борис Гребенщиков в исполнении Синодального хора

Mar 11, 2013 10:23



Оратория «Семь песен о Боге» композитора Андрея Микиты на стихи Бориса Гребенщикова впервые прозвучала в ноябре 2012 года в Большом зале московской консерватории, и несмотря на то, что была встречена овациями, породила немало споров как среди православной общественности, так и среди поклонников рок-музыки: уж слишком необычной показалась многим попытка соединить духовные поиски лидера «Аквариума» с традиционной религиозной музыкой.

Вместе с тем тот, кто присутствовал на премьере, был наверняка поражён «монументальностью» произведения: «Семь песен о Боге» - это оратория для солистов, двух хоров и симфонического оркестра состоящая из шестнадцати частей: собственно семи песен, шести модулирующих тонально и эмоционально интермедий между ними, а также пролога, симфонической схолии и эпилога, при этом все части исполняются без перерыва, перетекая друг в друга.

Сегодняшний релиз оратории на kroogi.com это возможность наконец-то услышать это удивительное произведение для всех, кому оказался недоступен зал московской консерватории.

Читаем далее и слушаем произведение на Kroogi.com.

7 песен о Боге, Круги, Московский Синодальный хор, БГ, Андрей Микита

Previous post Next post
Up