Парад городской техники

Sep 16, 2019 11:01







Парад городской техники, проводимый в Москве уже второй раз - отличная традиция. Раньше достойными демонстрации москвичам считались только танки и военная техника. А те машины, которые каждый день работают на благо города, несправедливо считались неинтересными и ненужными.

Парад городской техники сам по себе в последние дни стал предметом жарких споров и по этому поводу я тоже выскажусь в конце.



В акции приняло участие, по официальной информации, почти 700 машин. Это, с одной стороны, довольно масштабно, с другой такое количество достигается тем, что многие машины участвуют в 4-6 экземплярах, что несколько размывает общую картину и создаёт ощущение что там "всё одинаковое".



В одну большую колонну собрали абсолютно разную технику.



Здесь и уборочные машины.





И дорожно-строительные.



Дорожная разметка - как нанесение, так и контроль.



ДПС.



Полицейские привезли на парад не только действующие автомобили, но и экспонаты музея ГИБДД.



Подтянулся ЦОДД.



И Мосгортанс.



Медики.



Пожарные и спасатели. Даже лодки привезли.



Было много спецтехники. Мосводоканал.



Мосводосток. Их часто путают с Мосводоканалом из-за похожих названий. Если совсем в общих чертах, то Мосводоканал - это водопровод и бытовая канализация (из квартир), а Мосводосток - ливневая.



МОЭК, ОЭК, Россети.

Первые две компании тоже часто путают и считают одной и той же, но это не так. МОЭК - это отопление, а ОЭК - электричество.



Мосгаз и Москоллектор



Гормост



Вывоз мусора



Ретромашины были не только у полицейских





У мослифта спецтехники нет, но они тоже участвуют



Со своей стороны, могу сказать что вопрос формата проведения, безусловно, должен обсуждаться и дорабатываться. Как минимум, можно сократить количество машин и не показывать по 6 одинаковых в шеренгу - разнообразие от этого не пострадает.



Не устану повторять - право пройти парадом по улицам Москвы должна иметь не только техника, созданная для того, чтобы воевать, но и та, что каждый день работает на благо нас с вами. Пусть в таком виде это никогда слоганом парада и не станет.



Спасибо за внимание!

Previous post Next post
Up