Паровозик из Ромашково

May 20, 2015 13:58



Нынешний год по количеству мероприятий, связанным с днём рождения метро, заткнул за пояс предыдущие лет 10 вместе взятых. Но всё когда-нибудь заканчивается и празднование завершилось презентацией поезда "Краски метро". Что же он из себя представляет?



1. Непосвященному зрителю может показаться, что это "Акварель" - поезд-галерея, уже много лет ездящий по Арбатско-Покровской. Но это не он


2. Метрополитен объявлял конкурс на ливрею состава. Эскиз победителя и был использован


3. Благодаря "Цветочной" теме, поезд получил негласное название "Паровозик из Ромашково"


4. Мне об этой ассоциации сказали несколько не связанных друг с другом людей. А потом и Пегов на открытии "залакировал" :)


5. Станция "Партизанская" стала практически главной площадкой празднования дня рождения. Вот и "Краски" презентовали там же


6.


7. Очень красивый, яркий и позитивный поезд получился, на мой взгляд


8.


9. Помните Серёгу, чья фотография висит на выставке Лица метро? "Краски" вёл именно он вместе с коллегой


10.


11.


12. Одновременно прошла церемония гашения почтовой карточки "Бронепоезд Московский метрополитен"


13. Зам.руководителя федерального агенства связи Владимир Шелихов и начальник метрополитена Дмитрий Пегов


14.


15. Василий Потетюрин - автор эскиза, который украсил поезд


16. Саша russos был членом жюри


17. "Вот такой у нас поезд!"


18. Другие эскизы, которые не победили, размещены на плакатах внутри


19. Поезд будет ходить год - до следующего дня рождения


20.


21. Помимо заряженных "троек", победитель и занявшие 2 и 3 места получили интересные книги про метро


22. И то на что я сам стоял и облизывался. Коллецию всех жетонов московского метро разных годов


У меня, конечно, многие есть, но всё равно облизывался)

23. =)


24. Пока ехали по линии, видел смутно-знакомые лица метрофанатов в поезде. Колитесь, кто ловил его сегодня?)


25. То, что в метро ещё один красивый поезд - это клёво. А что он на Арбатско-Покровской - клёво вдвойне!


26. Спасибо за внимание!


Благодарю пресс-службу московского метрополитена за организацию съемки

ЗЫ: А те, кого я уже задолбал с юбилеем метро, могут выдохнуть - празднования закончились :)

Напоминаю, что всё самое оперативное я публикую в Твиттере.

Кроме того, меня можно найти в Facebook и VK.

А для любителей квадратных фото есть Инстаграм и ещё один

Подключайтесь!

метро80, метро, день рождения мосметро, фото

Previous post Next post
Up