Маркетинг по-еврейски

Mar 30, 2010 14:02



Возьмем к примеру соль. На рынке соли избыток. Есть соль грубого помола, тонкого помола, фторированная, йодированная, короче, любая.

Делать бизнес на соли? Невозможно! Но пытливый ум найдет возможность делать деньги на чем угодно.

Что такое Израиль? Это совсем маленькая территория, отсутствие полезных ископаемых, сплошные войны и терракты, а также большое Мертвое Море.

Подобных "мертвых морей" в виде огромных солевых приисков в России как грязи. А грязи, в том числе лечебной, вообще бесконечное количество. Только в России все эти соли и грязи "просто так лежат", а в Израиле на этой совершенно невероятной базе поставлен первоклассный бизнес.

И если вы не можете или не хотите приехать в Израиль полежать на Мертвом Море, то вы можете получить кусочек этого моря в виде небольшой посылки с кристалликами соли за небольшую плату всего лишь раз в сто больше себестоимости.

"Учиться, учиться и учиться!" Чему? У кого? Маркетингу у евреев, естественно.

###

Мертвое море, грязь, евреи, соль, бизнес, Израиль, маркетинг

Previous post Next post
Up