Продукт Уфимской Губернии

Aug 25, 2014 08:35


Я как менеджер - экономист по образованию, интересуюсь процессами эффективности позиционировании компаний Башкирии в России и Зарубежом. Меня интересуют абсолютно все. Ассортименты, бренд, название товаров, формы, упаковки, качество и так далее. Есть у нас в Башкирии проект такой. Действует с того года. Проект "Продукт Башкортостана". Можно почитать по ссылке для чего он нужен, и клип кину для вашего удобства.

image Click to view


Основной принцип это поддержка местных производителей в Башкирии. "Продукт Башкортостана" поддерживается в принципе внутренним спросом жителей Башкирии. Для меня этот бренд узнаваем. Но меня, как любителя истории России, а особенно царской России, может зацепить название бренда "Продукт Уфимской Губернии". Я не предлагаю отказаться от названия "Продукт Башкортостана", как наименования проекта, носителя юридической ответственности. Оно имеет право на жизнь. Все таки это Республика Башкортостан. Но мы можем сделать ставку на "Продукт Уфимской Губернии", как на бренд.

[Spoiler (click to open)]Во первых, за пределами Башкирии, это действительно зацепить. Во вторых, это покажет, что мы отдаем дань уважения прошлой истории Губернии, некогда великой Российской Империи. К истории её производителям.

Понимаете, на этом бренде можно очень хорошо сыграть. Изучая, историю промышленности и торговли Уфимской Губернии. Мы можем создать новые линии производства ассортиментов различных товаров, основанные на легендах, истории производителей Уфимской Губернии. В третьих, мы наконец - то в этом перегоним Татарстан. Наконец - то, хоть в чем - то, мы будем первыми.

Уфа, Бизнес аналитика, Башкирия

Previous post Next post
Up