Сори за прямоту, авторскую пунктуацию и ненормативную лексику.
Не так давно я создала станицу на
Спрашивай.ру. Создала специально, чтобы послушать поток грязи и сливов в свой адрес. Получить, как любил говорить один мой друг, прививку здорового цинизма.
Забавно то, что я, будучи всю жизнь человеком с жаждой общения, никогда не заботилась о создании впечатления. Не придумывала себе имидж, и не стремилась к какому-либо образу. Но однажды, буквально полгода назад, наткнувшись в журнале на вопрос, что важнее- быть или казаться- я задумалась. Вконтакте, фейсбук, инстаграм, работа и прочее - все вынуждает тебя создавать личный бренд. И получается, что от того, что ты запостишь на свое стене и будет зависеть отношение к тебе многих людей, особенно не знающих тебя лично.
Судя по всему, проанализировав мою стену, можно сказать, что я запойная алкоголичка с приступами неадеквата, саркастическими подъебами, со склонностью к самокопанию(читаем ЖЖ), трешовым внешним видом и насыщенной сексуальной жизнью(все там же, на Спрашивай.ру))).
Да я ахуенна, ребята!
А вообще, я терпеть не могу людей, пытающихся учить меня жизни. Когда тебе 16 лет, то синие волосы, розовые каблуки и перья из, простите, жопы - это все желание выделится и привлечь внимание. В 23 - это осознанный выбор. Кстати, для тех, кто не знает, в 11 классе я ходила в костюме, рубашках и галстуках, а в 16 лет, на первом курсе - в пиджаках и юбке до колен(Ирка свидетель))). Так вот, меня утомляет критика в адрес моих мыслей, рассуждений и жизненных позиций - да, я могу измениться, но только если вы докажите мне что правы. На своем личном примере.
Меня достали бесконечные «ты куришь?», «ты бросила курить?!?», «опять ты материшься..», «нельзя так пить», «ты раньше не была такой!». Да, я бросила курить, пью, потому что мне нравится вкус алкоголя, и я могу назвать нечто потрясающее невъебенно-охуенным. И это не от того, что я вдруг вспомнила о раке легких, о том, что девушки пьют мартини, а не виски или темное пиво, а также не знаю слов "великолепно" и "сногсшибательно". У меня всего лишь своя жизнь, а у вас - статусы, «так принято» и необоснованные понты.
Да, я раньше не была такой. Но так случилось. Так случилось, что за последние три года я уехала и вновь вернулась, начинала новую жизнь не с понедельника, а с четверга, попала в аварию, где показалось, что жизнь за секунду промелькнула. Я упивалась цинизмом, рыдала от обиды, летала на крыльях, забыв обо всем на свете и живя одним человеком, закапывалась в постели, неделями не выходя из квартиры, тусила по клубам, возвращаясь домой в 8 утра. После этого, вы хотите, чтобы я была прежней?
Да я все та же, только никто не хочет видеть это под обертками «так положено». Все хотят, чтобы просто все было и без условностей, и придумывают правила и названия, кто мы друг другу, да кем приходимся. Потом обижаются, что мол, как-то не по-настоящему, слишком холодно и похуистически. А сами при этом чувствовать боятся. Вот же воздух, ребята, только вы, придурки, дышать не хотите. Вам в комнатках своих уютных нравится, в привычных стенах, с теми, кто такой же спокойный и уютненький, без эмоций и действий от вас не требует.
Тошнит от ежедневных картиночек в контакте о проебаном лете, о том, что все будет, о новой жизни, и прочем бла-бла-бла.. «Вот летом мы зажгем…!» - Да кого вы утешаете? Люди ждут лета, чтобы тусить, осень - чтобы подводить итоги и начинать все с нуля, зимой - нового года, исполнения желаний и опять же новых начинаний, весной - любви, валентинок и цветов. ЧТО ЭТО ЗА БРЕД??? Хочешь тусить- отрывай свою задницу от дивана, запихни в нее свои отговорки на счет усталости и завтрашнего рабочего дня и иди. Звони друзьям, знакомым, в конце концов, знакомься на месте! Лето-это всего лишь время года, такое же как и остальные.
Начинания с нуля- это, по-ходу, вообще у многих любимая тема. Как там.. «Люди ждут понедельника, нового года, когда закончат школу..» Во-во! Постоянно какие-то отмазы и ожидания. Наша жизнь-это не жесткий диск, её нельзя форматнуть. Можно только пройтись Касперским, чтобы порешить вирусню и от шлака почистить. И для этого не обязательно ждать понедельника. Нужно просто скачать программу. Да и все эти вычеркивания из жизни.. Каждый человек - это опыт, воспоминания и эмоции. Когда мне было 14 лет я потеряла альбом со всеми фотографиями. Фотками друзей, знакомых, маленькие кусочки жизни, которые вспоминаются, когда открываешь новую страничку. Повезло, что спустя полгода он нашелся, в куче старых книжек, но рыдала я капитально. Сейчас мне 23 и снова рыдать мне как-то не хочется. Для меня всегда чайник Рассела, Guf, Павелецкий вокзал, улица Коммунаров, буддизм, и Шерлок будут ассоциироваться с определенными людьми. И я не хочу это забывать.
Мы смотрим на чью-то жизнь и нам кажется, что хорошо там, где нас нет. Трава зеленее и солнце ярче. Порой я сама веду себя так же. Когда вечером я остаюсь дома и встречаю фотки друзей в социальных сетях, то порой думаю: «Вау, круто! Кайфовая жизнь у этого чувака!». Но в то же время знаю тех, кто говорит то же самое в мой адрес. Понимаете? Да, сейчас я знаю, чего мне не хватает. Я даже знаю, каких людей мне не хватает. И хотя я еще не разобралась как это решить, это уже прогресс.
P.S. А если честно, то не стесняйтесь, пишите на
http://sprashivai.ru/ChoknutyiPisaka. Иногда это наталкивает на очень полезные размышления=)