26 дек.

Dec 26, 2018 16:31

Приснился сон, что я в Венеции, с частичной потерей памяти. Не знаю в каком месте я, в каком-то монастыре. Выхожу пройтись по городу, еду на автобусе, а параллельно набережной идёт морская волна. Мне страшновато, народу пофиг. Спрашиваю - а ничего, что на нас движется море, никто не отвечает, вроде как вопрос пустой. Автобус выезжает на дорогу чуть выше и моря не видно, становится спокойно. Я возвращаюсь монастырь, он с каменными стенами желтоватого доломита, с той мыслью, что поскольку кроме этого места я ничего не помню, буду пока здесь, может быть как-то выясниться больше. У меня ни вещей, ни своих денег, не знаю что я буду есть и где спать. Меня и не принимают и не отправляют, вопрос вакантный, я просыпаюсь. И где там в Венеции автобусы.
Итоги года. Это не вопрос успешности или безуспешности а вопрос собственного бытия. Жизнь как река, течение идёт и никаких тебе бумаг, никаких итогов. Если сам себе не напишешь. Карел в лесу с таким же успехом делал зарубки на дереве топором. Если после каждого дела прописывать вывод или итог, то это будут всё же зарубки успешности, но как бы промежуточная динамика выводов в исследовании.
1. Влияние на меня разных людей.
1). Весной читала сообщество Елены Тарутиной "Быть художником_100". Все рисовали как каторжные по рисунку в день 100 дней всеми материалами, которые есть на свете. Я не рисовала вместе с ними, нет, не могла, просто читала, только вырезала пяток коллажей. Итог. Я собрала из своих работ штук сто и семьдесят из них выставила в приходском доме, месяца на три. Благодаря Елене я избавилась от боязливости. Художнику ведь надо всё время доказывать, что он может не делать такого, что все делают, он всегда одиночка. А тут шёл такой мощный поток, что никаких больше доказательств.
2). Елена Тарутина прописывая итоги 100-дневки написала, что на неё большое влияние оказал Армен Петросян с его группой "что можно успеть за сто дней". Это об успехе. Так я впервые столкнулась с тем, как работает хороший коуч. Это хороший. Среди прочего надо было сделать то, что всю жизнь хотел, но боялся. Я сделала несколько таких вещей, и научилась заходить в свой страх. Пожалуй, это хорошо, что было в потоке, потому что в одиночку лучше этого не проделывать.
3). Про Дарью и Лэнгле я уже писала.
4). Психология, я на тихих ногах отправилась слушать Игоря Татарского. Если кто общался с рождественскими магами, то что-то вроде того. Потом было как-то странно. Я сама отправилась за детской частью моей личности, которую я никак не принимала, вытащила её на свет, причесала, отряхнула, и меня стола в два раза больше, до потолка. Так работает супекоуч, больше такого не видала, взамен я дала ему триплекс от танка.
5). Были ещё люди, которые чуть не стали моими родственниками. Я их очень забоялась, когда послушала их песни и их стихи. Было ощущение, что они привыкли к тому, что можно людьми распоряжаться произвольно, только так, как им захотелось и будет так.

Итоги предметов.
Из всех предметов и вещей, которые я приобрела в этом году, больше всего я могу выделить крайслер, персиковые туфли и сечку для резки капусты.
Крайслер 50 на 50. он прекрасный, похож на автомобили мафии, а ездить на нём не могу. Какой-то лихач ехал со скоростью 180 миль, я думаю, миль, прямо в мой правый борт. Я не двигалась и встала. Потому что его могло выкрутить полукругом впереди меня и если ехать вперёд, то он меня проедет насквозь. И если ехать назад, то он может начать объезд и кранты. Я выбрала однозначность: не трогаться с места как стоящая машина, и он пролетел сзади. На меня все потом кричали , и я больше не хотела ездить, психотравма.
Сечка из чистого металла, формы жиковины, купила её в воскресенье. Туфли неземные, можно поворачиваться на двух каблуках сразу, а можно на одном.

Потери.
Не стало двух, один за другим, двух очень хороших парней, c которыми я училась в 9 классе: Сергей Обедиентов и Марк Григорьев.

Находки.
Однажды я захотела найти сокровища. Поискала, нашла кованные решетки от храмовой архитектуры. Я думала, что это и есть сокровища, но мне их не отдали. Но в это же время меня ждали сокровища на расстоянии вытянутой руки - они ещё немного подождали и я нашла небольшой архив из писем. Я их помыла, разгладила, прочла, написала статью и завела новые знакомства в разных научных местах.

Статьи.
Три, и одна конференция.

Были интересные мысли, но забыла какие.

дневник_редкий

Previous post Next post
Up