Многотысячный "Антимайдан" прошел в центре Москвы

Feb 21, 2015 15:47

Митинг "Антимайдан" превзошел самые смелые ожидания организаторов. Действительно, на горячую линию движения поступали сотни звонков, люди отмечались в группах события в социальных сетях, однако в результате в центре Москвы собралось 40 000 человек - вчетверо больше, ем обозначили в своей заявке организаторы, которым даже придется теперь уплатить предусмотренный законом штраф. Майдан, как справедливо утверждают участники мероприятия, действительно не пройдет - просто потому, что поместиться на улицах и бульварах столицы даже участникам "Антимайдана" удалось с трудом - люди прибывали буквально с каждой минутой. Взрослые люди приходили с детьми, приходили пенсионеры, студенты, представители десятков общественных организаций. Большинство участников - это представители молодежных патриотических клубов, движения «Антимайдан», организации «Боевое братство Афганистана» и других политических и общественных движений. Они выступают против повторения событий, произошедших год назад в Киеве, которые привели к братоубийственной войне в Донбассе. Участниками московского митинга стали даже жители других регионов России - едва ли не самой яркой колонной шествия от Пушкинской площади к площади Революции стали представители Чеченской республики.

Митинги «Антимайдана» пройдут сегодня в Перми, Екатеринбурге, Новосибирске, Благовещенске и других городах страны. "Мы считаем, что сегодня пришли не все люди, кто поддерживает курс нашего президента Владимира Владимировича Путина. Мы очень рады, что пришли все патриотические организации поддержать нас", - рассказал Константин Нечаев, организатор митинга «Антимайдан» в Екатеринбурге.

Он также добавил, что 23 февраля в Каменск-Уральске пройдет массовый пикет, шествие и автопробег с целью сбора гуманитарной помощи пострадавшим детям, женщинам и старикам Донбасса. Гуманитарная помощь будет отправлена в Донбасс 16 марта.

В Москве перед собравшимися на мероприятие выступили не только организаторы движения "Антимайдан", но и простые жители Одессы и Донбасса. Они подтвердили главные опасения собравшихся - Майдан стал действительно своеобразным фестивалем смерти, обманутых надежд, он положил начала тем кровавым событиям, последствия которых власти Украины пожинают до сих пор, убивая мирных жителей, сея рознь и вражду между нашими народами. Наиболеее ярко выразила это в своем выступлении певица Юлия Чичерина. "Я пришла спеть вам песню. Недавно я спела для жителей Луганска, и за это власть, поставленная Майданом, назвала меня террористкой, преступницей. Мне грозят тюрьмой и объявили в розыск", - сказала она. "Они называют героями тех, кто превращает в руины города", - добавила певица, "Давайте сохраним нашу страну от подобного".

Судя по количеству собравшихся людей, готовых лично бороться за то, чтобы не допустить Майдан в России, такой сценарий у нас в стране действительно не пройдет.















Previous post Next post
Up