Настало время удивительных историй

Dec 14, 2012 11:42



"Как установило следствие, Алексеем Навальным было создано ООО «Главное подписное агентство», в качестве номинального учредителя и генерального директора которой выступил его знакомый, не имевший никакого отношения к дальнейшей её деятельности. Весной 2008 года Олег Навальный, являясь руководителем Департамента внутренних почтовых отправлений филиала ФГУП «Почта России» - Автоматизированные сортировочные центры, обманным путем убедил представителей одной из торговых компаний с иностранным капиталом, ведущей свою коммерческую деятельность на территории РФ, заключить договор на осуществление грузовых перевозок почты с «Главным подписным агентством». Кроме того, услуги по грузоперевозкам планировалось оказывать по заведомо завышенной стоимости и не силами созданной господином Навальным фирмы, у которой для этого не было необходимой материальной базы, а с помощью другого транспортного предприятия, которым руководил знакомый Олега Навального. При реальной стоимости перевозки грузов на сумму не более 31 млн рублей, которые фактически были осуществлены транспортным предприятием, на счет «Главного подписного агентства» за якобы оказанные услуги по перевозкам было перечислено свыше 55 млн рублей".
http://www.kommersant.ru/doc/2089882#t118406042

Навальный с маленькой помощью семейного подряда украл 24 миллиона рублей.

Как уверил своих спонсоров активист "Левого фронта", именно он дал команду на атаку полицейских.
- Принял решение я с Ильей Пономаревым. Они (Удальцов и Навальный. - Прим. ред.) сидели... Они собирались просто сидеть на мосту... Я подхожу к Илье и говорю: "Что будем делать? Может, анархистов завести?" Он говорит: "Давай!" Провел я порядка, наверное, ста человек. Но ни Навальный, ни Сергей не хотели обострений. Это правда, они боролись до конца против обострения, они хотели вот такую мирную сидячую акцию... Анархисты наши начали потасовку, а когда завязалась потасовка, туда включился народ. Все, процесс был неуправляем, и п...дец.
http://lifenews.ru/news/108291

Левый фронт нашел единого лидера и спонсора российской оппозиции в лице видного грузина Гиви Таргамадзе, и отчитался за проведенные 6 мая беспорядки.

Символическое присутствие на Лубянской площади или на прилегающей территории с любой стороны (там, куда можно будет физически попасть) - вот единственное, что требуется от каждого из нас <...> кто не придёт - превратится в тыкву.
http://navalny.livejournal.com/

Навальный (да и весь координационный совет оппозиции) агитирует людей приходить и участвовать в несанкционированном митинге.

С математикой у меня всю жизнь было не очень, но суммировать имеющиеся данные могу даже я. Вот как все выглядит на практике:

15 декабря на Лубянке в любом случае окажется какое-то количество людей, очарованное речами Алексея "жулика и вора" Навального, укравшего у связавшихся с ним простодушных иностранцев почти миллион долларов. Алексей "жулик и вор" Навальный прекрасно знает о том, что акция не санкционирована. Алексей "жулик и вор" Навальный прекрасно знает и о том, что левому фронту Таргамадзе занес достаточно бабла, чтобы организовывать провокации на митингах. Любая провокация во взвинченной толпе на Лубянке - это цепная реакция и десятки задержанных. Сидеть в СИЗО и отвечать за содеянное (пусть даже и в состоянии аффекта) придется им, а не Алексею "жулику и вору" Навальному. Тот, если бы не следственный комитет, так и продолжил бы воровать деньги, писать посты про "борьбу" с "коррупцией" и призывать своих сторонников нарушать закон.

Если все вышеописанное не повлияет на желание блогеров и хипстеров выйти 15 декабря на Лубянку - то я не знаю, почему они обижаются на гордое звание "хомяков". Хомяки и есть. Если не хуже.

Previous post Next post
Up