Вокруг Ладоги поездом

Jul 31, 2019 22:46

В прошедшие выходные я совершил железнодорожную поездку в нескольких поездах вокруг Ладожского озера. Проехал я не по самому минимальному периметру, но фотографиями и впечатления всё равно имеются!

Как это было - предлагаю посмотреть в этом посте.
Отправляемся в путь?

01. Перегон Сортавала - Хелюля.

Read more... )

ржд, Петрозаводск, Сортавала, поездка, тепловоз, железная дорога, паровоз

Leave a comment

Comments 4

de_monk August 1 2019, 07:33:26 UTC
Круто. Спасибо за репортаж.

Reply


e_chernoff August 9 2019, 16:59:21 UTC
Хорошие железнодорожные новости из России пока чередуются с плохими. То запускают ласточки, то закрывают целые ветки. Оказывается, уже и на Янисъярви нет движения. Раньше с Ладожского вокзала ходил прицепной вагон туда. Всю ночь стоял в Лодейном поле и утром был в нужных точках. Очень удобно было.

Reply


anonymous August 15 2019, 08:04:38 UTC
Отличный иллюстрированный рассказ, сам недавно с друзьями обкатывал и свеженазначенный ВБС Москва - Сортавала, и ретропоезд. Спасибо! Пара комментариев.
> Вагоны в ретропоезде - от бывшего фирменного поезда на линии Петербург - Москва под названием "Николаевский экспресс".
Если расцветка напоминает "Николаевский экспресс", это ещё не означает, что вагоны от него. Когда я ездил, было 4 вагона + ВР, все 4 - приписки Москва-Киевская и все "инвалидники". "Николаевский экспресс" был, разумеется, приписки Окт, на оборот ему хватало двух составов, вряд ли в одном составе было больше одного "инвалидника". Странно, почему Вас, такого опытного ЖД-путешественника, не смутил код Московской ЖД на вагоне. Или у Вас есть чёткое доказательство/ инсайдерская информация, что именно от "Николаевского"? ВР, кстати, вообще приписки Ижевск.
Ну и предыдущему комментатору: ВБС СПб - Янисъярви, равно как и собственно грузо-пассажирский поезд Лодейное Поле - Янисъярви, отменён уже чуть ли не 10 лет назад, то есть не "вчера" и даже не "позавчера"...

Reply

krisha0703 August 15 2019, 15:57:58 UTC
Я неоднократно слышал про источник вагонов Рускеальского экспресса, поэтому и написал это здесь. А другие номера - так вагон переименовать можно, если его на другую дорогу передавали.
А московские коды вагонов, при этом, фигурируют практически на всех вагонах, которые ездят под паровозами в заказных или линейных поездках.

Reply


Leave a comment

Up