Мой комментарий к «Формула Штайнмаера» от starshinazapasa

Oct 02, 2019 12:59

По мне так это блестящий и хитрейший ход Зеленского. Даже сам Путин попался, но имхо завтра он прозреет и будет отказываться от этого договора. Ястребиная политика Порошенко давала возможность апологетам Путина на западе упирать на то, что это именно Украина не хочет мира и заинтересована в продолжении войны. Зеленский изящно выбил табуретку из под ног этих апологетов, показав что ему нужен мир.

Если Путин согласиться хоть один взвод ихтамнетов вывести, это значит, что онитаместь. И все его предыдущие объяснения. что «Россия не участник и это гражданская война в Украине» будут низложены и его европейским дружкам типа Шрёдера нечем будет крыть обвинения в потакании агрессору.

Козырной туз Зеленского это наблюдатели ОБСЕ. Путину конечно очень хочется, что бы туз был краплёный и наблюдатели были его люди. Вот тут я не могу на 100% гарантировать, что наблюдатели ОБСЕ будут нейтральные. Могу только на 95.

И если 5% шансов не материализуются, то никакие подтасовки не помогут Кремлю и его донбасским сателлитам фальсифицировать избирательную компанию и сами выборы. Любые нарушения со стороны сепаратистов дадут возможность Зеленскому покинуть формулу Штайнмаера с гордо поднятой головой.

Но в любом случае главное останется - Зеленский хочет мира. Акции шрёдеров и берлусконей идут вниз. Мир еще больше станет поддерживать Украину.
Но пока будем смотреть за развитием событий

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

Previous post Next post
Up