http://news.mail.ru/politics/4697249/ Мало у нас народ работает, нужно больше. Давайте 10 часов работать будем. И по субботам тоже. Ну что Вы! Это ж исключетельно по желанию, только если работник захочет! А он захочет! У нас ведь легко создаются такие условия, что хотеть начинаешь сразу и всё.
Оно, может, для мужского населения и ничего, такой график работы. Мужчине свойственно пребывать вне дома, тем более, это естественно, если он домой от этого жирных мамонтов тащит. А вот как женщине-то как быть? у неё-то как раз-таки самая что ни на есть ненормированная неделя, да еще и без выходных и отпусков. Получается, что вредное производство. А за вредность хотя бы молоко полагается. Давайте это тоже пропишем в ТК!
Ну, а если серьезно, то это очередная диверсия, направленная на:
1. Снижение уровня оплаты труда (т.к. все неугодные будут увольняться, а нового найти будет возможно и за меньшую плату, да и вякать по поводу повышения уже мало кому захочется).
2. Снижение уровня образованности работников.
3. Снижение рождаемости.