Оригинал взят у
sykt24 в
Новые краснодарские остановкиСегодня мэрия
выдала информацию, что в городе началась установка новых остановочных комплексов, оснащенных электронным табло со временем ожидания общественного транспорта. И первая такая "ласточка" появилась на перекрестке Гоголя - Железнодорожная. Как утверждает мэрия, таких новых остановок установят до октября месяца в городе аж 243 штуки, 184 трамвайные и 143 троллейбусные. И я прямо схватил фотоаппарат и отправился посмотреть на это чудо.
![](https://farm1.staticflickr.com/341/19584917306_265fe28cb7_c.jpg)
Вот так оно выглядит. Мэрия рапортует, что остановки "придадут современный облик городу, внесут значительную лепту в создание единого архитектурного облика краевого центра". Честно, я пока не понял, как эта эстетика вписывается в окружающую действительность "современного облика города".
![](https://farm1.staticflickr.com/358/18988530984_9f4c9a6c5b_c.jpg)
Кроме установки самой остановки (каламбур какой-то), необходимо подумать, что делать с тем хламом, который ее окружает, ведь остановка, как говорит мэрия, это - современный облик, а то, что рядом - станичный облик.Что делает почти на остановке терминал оплаты, кроме того, что он загораживает к ней проход и видимость информационного табло?
![](https://farm1.staticflickr.com/412/19423071298_cd8793737d_c.jpg)
А разноцветные "вырвиглаз" объявления справа на стенде? А если попробовать этот стенд выкинуть нафиг? Начнут клеить на остановку? Ну и с урной надо что-то сделать. Поставить, например, на место первого стенда. Да и подрядчику необходимо более аккуратно делать свою работу. Что это за провода висят под крышей у табло, да еще обмотанные синей изолентой? Кстати, вот смотрите на фото, на остановке стоят 4 взрослых и один ребенок (спряталась за бабушку с пакетом). Сколько пассажиров ожидающих транспорт сможет укрыть такая остановка в непогоду? И вообще, сможет ли, если будет ливень с ветром?Спрятаться под ней будет весьма проблематично.
![](https://farm1.staticflickr.com/387/19615470631_82d442492d_c.jpg)
Ну и конечно же, не хотелось бы, как в Перми получилось. Взято у
tema Было (2010 г.)
Стало (2015 г.)