В Тольятти исчезнут муниципальные ярмарки

Oct 01, 2019 06:27


До 2021 года Тольятти может остаться без муниципальных ярмарок. Тех самых, где вы или ваши родители, бабушки, покупаете сельхозпродукцию, которой не найдешь у крупных ритейлеров. Сходите на ту же ярмарку на «Поле чудес» в Старом городе, и вы поймете уровень ее популярности среди горожан.



Фото tlt.ru



Канет в лету и рынок в Комсомольском районе на ул. Л. Чайкиной, который также пользуется популярностью у местных.

Произойдет это вследствие приватизации оператора муниципальных ярмарок, коим выступает МП Рынок «Кунеевский». Что характерно, это единственное муниципальное предприятие в городе, которое приносит доход в городской бюджет, и позволяет обеспечивать горожан натуральной продукцией.  И его отдадут в частные руки. В этом может быть заинтересован тольяттинский бизнесмен Александр Котляр.

В приватизации же МП самым привлекательным для конечных выгодоприобретателей являются активы предприятия, а именно земля. Спустя некоторое время после приватизации, на месте рынка в Комсе появится новый торговый центр, где с высокой долей вероятности будет размещен гиперамаркет какого-нибудь федерального сетевика.  Интерес к другим ярмаркам отпадет. А если и нет, то цены там поднимутся до таких высот, что выгоднее будет покупать порошковое молоко в супермаркетах.

И все это происходит на фоне популяризации подобных ярмарок со стороны областных властей. В той же Самаре на пл. Куйбышева и Мехзаводе организуют ярмарки не только для местных жителей, но и для производителей сельхозпродукции. Но Тольятти всегда стоял особняком.

Тольятти, МП Рынок Кунеевский, Александр Котляр

Previous post Next post
Up