Ни о чём.

Dec 12, 2023 14:45

Сашке вообще нельзя ничего не делать, чревато. Так он на пенсию когда ушел, сразу микроинсульт схлопотал. Теперь вот Еву отправили домой болеть, Саня сразу свалился. Обострение подагры и простуда. Весь в уколах и лекарствах. Ну и я, золотая рыбка, в услужении.
А сама езжу на работу каждый день, потому что Оксана моя планово легла в больницу. Работаю как бы по 8 часов, но на деле - по 10. Меньше не получается. Ну ладно, не мешки таскаю. Хотя дорога выматывает конечно. Вчера выпал снежок, пробки 10 баллов! Теперь всегда так - снег=пробки 9-10 баллов, всё пропало! Вышла из автобуса раньше, даже по снежной каше быстрее до метро доковыляла, чем автобус продвинулся.
В этом году, как в далёкие железнодорожные годы, работаю 30 и 31 декабря. Одна! Все площадки перенесли воскресные занятия. Будто придёт 31 декабря кто-то на тренажерах позаниматься! Хотя чудаков хватает!
Еще из несуразного. Ёлка наша летовала в гараже от муниципалитета. Я на днях хватилась её нарядить, не нашла. А оказывается, МОшники решили, что она у них в гараже родилась и выросла, прихватили себе и даже успели пол-ёлки собрать! Пресекли, отобрали, принесли домой, в досуговый центр!
Я откопала какие-то игрушки, дособирала ёлку, нарядила. Смотрю - фигня какая-то. Смотрится бедно, не так было. Пришла начальница, говорит: не наши игрушки, с другой площадки. Поискали, нашли свои. Пришлось эти снимать, отдавать. Потом свои развешивать. Так что, кто в этом году два раза наряжал и разбирал одну и ту же ёлку, тот я!
Еще наша организация вменила своим работникам медосмотр. Мало мне этих врачей! Завтра пойдём толпой все места показывать! Особенно я, чудеса тюнинга демонстрировать каким попало спецам сомнительной квалификации. Явно в этих медцентрах черте-кто работает. Читали отзывы, ржали как кони! Полный разгром. Но нас тоже ругают регулярно и феерично. Однако мы хорошие и умелые на самом деле.
Дома без Евы скучно. Нет, не скучно, а просто её не хватает. Мы катастрофически привыкли к ней самой, к распорядку жизни, хлопотам, общению.
Вот, например, мы вечером прически делаем:



А это показ мод Евики посредством двух пледов закончилось фигурой русалки:



На школьный праздник, посвященный малым народам, Ева была эвенкийской девочкой. А я сначала склеила куколку для общего чума, а потом сварганила из того что было нарядец:





И ещё много чего весёлого и интересного у нас происходит. Тоскуем. Болеем. Ждём.

И вы, мои дорогие, не болейте там! Скоро новый год. И весна. И лето!)

чукча-писатель

Previous post Next post
Up