Человеческий фактор всему голова!

Nov 01, 2019 23:57

Еще недавно придумай кто-то сказать мне, что я не захочу выписываться из больнички, я бы покрутила у виска тому человеку!
Потому что этого не может быть, потому что не может быть никогда!
Однако!
Помимо комфортабельных палат, внимательного и душевного обращения персонала, хорошей еды по-домашнему, собралась чудесная компания!
И обстановка преобразилась со скорбно-больничной, в веселую - санаторскую!
Пережив за эти дни столько волненийй друг за дружку, выслушав столько историй жизни до и после нашей непростой болезни, проникаясь искренностью и самообладанием друг друга, мы практически породнились.
В Оксанку из Тернополя я просто влюбилась! Чуть моложе меня. Она приехала с Украины лечиться, там плоховато нынче с медициной, здесь родная сестра, взявшая хлопоты и расходы на себя. Оксана оказалась шикарной рассказчицей! И наши вечера превратились в литературные! Удивительный талант повествовать обычные и необычные истории, выдуманные ли или жизненные, с таким чувством и красотой, полностью овладевая нашим вниманием. Слушали, открыв рты! Как в детстве сказки, читаемые или рассказываемые мамой или бабушкой. Это были вечера на хуторе близ Диканьки! Еще Оксанка кладезь анекдотов, умеющая профессионально их излагать! Смешила нас до колик. С любовью описывала свой родной Тернополь да так, что мне не на шутку захотелось в нем побывать!
А вдруг да получится в этой жизни!
Ирочка из Майкопа. Молодая, красивая, ранимая, мама троих детей, младшему из которых два годика. Два месяца назад уже прошедшая через эту операцию в Краснодаре, и теперь с рецидивом и страхами приехавшая в Питер. Тоже потому что здесь родная сестра. Первый день растерянно принималась плакать апо всяким поводам, но с нами быстро освоилась и забыла про слезки. С ней мы энерджайзерили в плане выйти погулять, или хотя бы побродить по этажу. И вообще были две непоседы, которым не сидится, не лежится, не болеется, как положено.
Этим вначале немного раздражали самую старшую соседку Людочку из Пскова. Людочке уже под семьдесят. Всю жизнь отработала главным бухгалтером в торговле, овен по знаку зодиака. Эдакая властная начальница. Но наша веселая и душевная компания не оставила ей шанса быть командиром и капризницей. Очень быстро Людочка превратилась в добрую остроумную бабулечку. А ко мне за что-то вообще прониклась особой любовью, хотя по-началу с вызовом и непониманием упрекала за обязательный утренний макияж, частые переодевания и непоседливость. Буквально через денек уже нахваливала меня за эти же самые качества и действия.
Позже, после выписки Оксанки (ей, как иностранке!, дороговато долгое пребывание в больнице), поселилась Ольга из Симферополя. Еще один мужественный несгибаемый человек! Интеллигентная, улыбчивая дама неопределенного возраста. Только месяц назад прошедшая через операцию по удалению аневризмы в голове.
Из соседней палаты - Диана из Питера, ходячая энциклопедия. Человек, прошаренный кажется в любой области. Интересный собеседник и позитивный человек.
В суете не обменялись с ней телефонами. Очень жалею. Но думаю, что мы еще встретимся.
Такие разные, мы одинаково оказались любителями порядка и свежего воздуха. По сто раз на дню проветривали комнату. А по утрам застилали кровати. Не захламляли тумбочки и стулья. Я видела разницу в других палатах.
Все вкусности наших посетителей мы делили поровну, накрывая праздничные столы, где явно напрашивалась бутылочка. Но мы держались!
Во всем этом благолепии комфорта и радушия, читая и слушая пожелания скорейшей выписки, возвращения домой, я нескладно пыталась объяснить желающим, что не больно-то и тороплюсь! Чего я там не видела, дома! А тут весело и интересно.
Была балована вниманием окружающих, хваливших мои шапочки и умение наматывать чалму всяко разно. Я даже устраивала мастер-класс по их сооружению. Во как наблатыкалась за полгода! Балована комплиментами моей неутомимости быть нарядной и красивой, потому что основная масса вообще не парилась по этому поводу.
Десять дней пролетели как один. И нашу компанию дружно выперли. Хорошего понемножку!
На прощание обменялись координатами. Обнимались, прослезились и долго топтались на пороге.
Вот такая вышла у меня больничка.
Впрочем, она еще меня встретит довольно скоро, через полгода, со следующей операцией!
Но это будет совсем другая история. Надеюсь, такая же чудесная и с хорошим концом.
Да и лечение мое все еще продолжается. Уже во вторник опять капельницы с химией и антителами, и так целый год. После новогодних праздников лучевая терапия.
Такой вот у меня случился пакостный неуемный рак. Надо добивать!

Традиционное селфи в лифте за день до выписки.



С Оксанкой. Россия - Украина форева!



Наш больничный завтрак. Блины с мясом и икрой, под кофеёк из автомата. Немного сырников и кабачковых блинчиков. Дары посетителей, в частности моей Танюхи.



Вам огромное спасибо за постики, которые тоже скрашивали мой досуг! За самые добрые пожелания и флюиды!
Дорожу вами и люблю!
И вообще хотела написать что-то совсем другое.
Буду вспоминать, что!

подруги, люди на блюде, про жизнь, рак с хером, чукча репортер, чукча-писатель

Previous post Next post
Up