Навальный: ФБК нашёл записанную на родственников прокурора Москвы недвижимость в странах НАТО

Nov 11, 2019 17:16

Недавно признанный российскими властями иностранным агентом Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) политика Алексея Навального опубликовал сегодня новое антикоррупционное расследование.

В новом расследовании создатели фильма заявляют, что они нашли незадекларированную дорогую недвижимость у прокурора города Москвы Дениса Попова, которая находится в странах НАТО - Черногории и Испании, а так же престижный особняк на рублёво-успенском шоссе и рыболовную базу на берегу Волги в Астраханской области с "кучей коттеджей, домиков, ... гостиницей, рестораном, теннисным кортом, бассейном".

Алексей Навальный заявил, что несмотря на то, что вся недвижимость записана (по документам) на бывшую жену Ирину Попову и престарелую маму московского прокурора - сам Денис Попов имеет к ней непосредственное отношение и должен быть незамедлительно уволен с государственной службы и привлечён к ответственности за "развитие семейных инвестиций по всей Европе" на "неизвестно откуда взявшиеся средства".

По данным ФБК, стоимость только черногорской недвижимости (гостиница с видом на Которскую бухту и несколько коттеджей рядом с горнолыжным курортом) зарегистрированной на фирму Ирины Поповой, составляет 3 млн евро. Объекты были приобретены в 2009-2011 годах.
Между тем, зарплата московского прокурора, как следует из его налоговой декларации за 2009 год, на которую ссылаются авторы публикации, составляла 57 тысяч рублей в месяц. Ирина Попова в документах официально значилась как безработная.

image Click to view

навальный, прокуратура, коррупция

Previous post Next post
Up