А это уже серьёзно...

Feb 11, 2020 18:04

https://svpressa.ru/politic/article/256871/

"Лето 2016 года, украинский врач-садист Александр Чернов неделю загорал на пляжах Гурзуфа. Жирный позер, который убивал ополченцев на своем операционном столе. Незадолго до крымского вояжа Чернов рассказал в эфире киевского канала UKRLIFE, каким образом уничтожал раненых бойцов ДНР в госпитале донецкого Енакиево. Открыто призвал коллег-медиков травить детей из енакиевского приюта «Рябинка». Следственный комитет РФ возбудил дело, но уже после официального начала уголовного преследования кровавый подонок вполне свободно пересек крымскую границу и отправился отдыхать рядом с «Артеком». Чтобы круче потроллить российских силовиков, выложил гурзуфские фото в Facebook. «Я в Крыму, - куражился на своей сетевой страничке. - У старинных друзей, а сейчас еще и соратников».

Единственное, что утешает - четыре года назад таких Черновых на Южном берегу было относительно мало. Националисты сами заблокировали границу, а СБУ преследовало смельчаков, решившихся провести отпуск на «аннексированном полуострове». Сейчас расклад совсем иной. Путь открыт, более того, команда Зе самым активным образом стимулирует процесс. Остается ответить, зачем.

Если откровенно, крымская тема для абсолютного большинства нынешнего украинского общества остается незатухающей фантомной болью. Причем эту боль постоянно и умело разогревают, превращая в чуть ли не главный психологический комплекс нации. Кому легко признать, что сам облажался с майданом и войной? Гораздо легче считать виновным другого. Обида тлеет незатухающим углями, перманентно вспыхивая пламенем открытой ненависти. Стоит сильно подумать, что случится, когда такие вот комплексоиды станут подавляющей массой отдыхающих крымских курортов. Особенно в бюджетных регионах типа Евпатории, Черноморского, Щелкино, Керчи, Бахчисарая.

Возможно, из десяти укро-гостей российского Крыма девять человек будут совершенно адекватными индивидуумами. Но десятый, пусть даже сотый, - практически гарантированно окажется иным. И это не надуманное предположение. Заместитель секретаря Совета национальной безопасности Украины (СНБО) генерал-майор Сергей Кривонос - автор программы тотальной войны с Россией «Пять шагов». Кроме чисто военных мер, там предусмотрено создание мощных сил территориальной обороны, воспитание патриотов и жесткая информационная политика. Кривонос - опытный спецназовец, первый зам командующего Сил специальных операций. По его словам, гражданское украинское население обучат «превращать жизнь оккупантов в ад».

- Программу «Пять шагов» я начал фрагментарно разрабатывать еще в 2015 году, в 2018-м она была готова и в мае 2019-го утверждена указом действующего президента, - поясняет генерал-майор. - Подробности озвучить не могу, это отдельная закрытая тема. Если вкратце, в каждом (!) населённом пункте - селе, райцентре, городе - будут обученные люди, способные дать отпор. Любыми способами - взрывая, нанося врагу точечные удары и т. д. Второй шаг и основа программы - территориальная оборона. Чтобы в случае чего за максимально короткое время взять под контроль стратегически важные объекты государственной и местной инфраструктуры. На фронте должна воевать армия. А в тылу подготовленные и мотивированные граждане будут обеспечивать порядок и нормальное функционирование всех государственных органов.

Сергей Кривонос хочет, чтобы всю Украину покрыла массовая сеть обученных и узаконенных головорезов. Реально сотни тысяч отморозков. Идея украинского террористического фрайкора далеко не нова, отряды правосеков** или Нацкорпуса «Азов» давно взяли за горло эту страну. С большой натяжкой их можно назвать внутренним делом соседнего государства, хотя как реагировать на массовое появление подобных персонажей на крымской земле? Или давайте продолжим демагогический бред, мол, русские и украинцы - до сих пор единая дружная семья?..

На днях большинство федеральных СМИ рассказало о киевском стоматологе Ирине Козак-Кедич, отказавшейся лечить русскоязычных пациентов. Однако мало кто уточнил характерную подробность. Ее пост лайкнуло несколько десятков тысяч пользователей. Поддерживают порыв, рекомендуют повесить на дверях кабинета таблички с надписями: «Свинособак не обслуживаем». А коллеги-акушеры пошутили: «При родах будем слушать, кто на каком языке кричит!..»

Но даже не это самое любопытное. Пани Ирина призналась, что светлая мысль заставлять пациентов обращаться за врачебной помощью исключительно на украинской мове возникла после того, как простой водитель киевской маршрутки проигнорировал просьбу остановиться, поскольку несколько пассажиров обратились к нему на русском. Он гордо ответил, что не понимает собачий язык - и высадил людей лишь через несколько остановок.

Простые фермеры Херсонщины, тоже почти что братья. Это они бесплатно дали мешки для удобрений, чтобы перекрыть воду в Крым. Чтобы здесь высохла земля, и умирали от жажды взрослые и дети. Есть потрясающее документальное свидетельство бывшего депутата Рады, коменданта Евромайдана Андрея Сенченко..."

Читать полностью. Чем дальше - тем страшнее.
Previous post Next post
Up