Четыре способа проявлять любовь к своему дому

Jul 13, 2021 08:19

Наш дом - живая система. Живой организм. Так считали с древних времён. Это энергетическое поле, которое нас защищает, питает, поддерживает. В доме живут домашние духи, которые о нас заботятся. Или энергетические символы, архетипы, - можно их так назвать.

И о доме надо заботиться, как о любимом питомце. О живом существе.

Это нетрудно. Главное, это надо делать с любовью. И дом ответит нам тем же, неважно, роскошный ли это особняк или комнатка в общежитии. Любимый и ухоженный дом придаст нам сил. Защитит. Поможет добиться успеха.

✅За домом надо ухаживать. Купать его и чистить. Регулярная уборка - это купание дома. Очищение от грязи и негатива. Делайте это с любовью, как если бы купали ребёнка или домашнего питомца. Не раздражайтесь, наоборот, - прибирайте с добрыми чувствами к дому.

✅Дом надо лечить. Если что-то сломалось, испортилось, лампочка перегорела или обои оторвались, исправьте это поскорее. Текущий кран или сломанная бытовая техника, трещина на оконном стекле, отпавшая плитка - это начало болезни дома. Надо починить поскорее!

✅Дом надо беречь. Не приводите в дом недоброжелательных людей. Завистливых и злых. Дом этого не любит и может «захворать». Старайтесь, чтобы гости хвалили ваш дом. И сами обязательно скажите добрые слова о своём доме. «Я люблю свою квартиру», «у нас дома хорошо», «прихожу домой - и набираюсь сил!».

✅Дом надо радовать и дарить ему подарки. Купили новое кухонное полотенце или занавески красивые - это подарок дому! Освежитель воздуха, изящный столик, набор ярких губок для мытья посуды, коврик - это подарки.
Недаром настроение повышается после таких будничных, но приятных покупок. Дом тоже радуется. И домашние духи улыбаются от удовольствия, - так сказали бы древние римляне.

Вот четыре способа проявлять любовь к своему дому. И он обязательно ответит вам тем же. И даст силы и возможности, чтобы улучшить жизнь. Или переехать в большой и прекрасный дом, если вам этого хочется…

Анна Кирьянова

Любовь, Отношения, Психология

Previous post Next post
Up