Застой энергии и потеря сил.

Apr 24, 2021 10:04

Почему это происходит, куда ушла энергия?

Иногда она на месте. Ее достаточно. Но нет энергообмена. Можно представить пруд или озеро, куда прекратила поступать вода. И откуда вода перестала течь.

Вода в пруду потихоньку испаряется и загнивает. Поверхность зарастает ряской, кислорода в воде все меньше, а мути и грязи все больше. Это уже не пруд, а болото.

Ну так обменивайся энергией с другими, оживи свой водоём! Но есть один секрет. Мы не со всеми можем обмениваться энергиями; всё точности как с группами крови.

Мы можем обмениваться энергией только с людьми «нашей группы». Если их нет, силы постепенно оставят нас. Сначала наступит слабость, потом начнётся гниение и разрушение.

Главный признак «своих» - понимание. У нас общая система ценностей, общие взгляды на мир, общий язык. Музыкант будет терять силы среди тех, кто не понимает музыку. Тонко чувствующий человек будет гибнуть среди нормальных, но примитивных людей.

Духовное одиночество убивает. Хотя никто не крадет энергию, больших затрат нет, обычная рутинная жизнь. И милые люди вокруг, хорошие, но группа неподходящая, вот в чем дело. Не с кем обмениваться энергией, отдавать и получать.

🍀 Пока можно чаще бывать на природе. Это мощный ресурс.

🍀 Общение с животными и помощь им тоже создают обмен энергиями. Энергия природы универсальна, это универсальная «группа крови».

🍀 Чтение подходящих лично нам книг, фильмы, которые нам нравятся, лекции, которые нам интересны - это тоже ресурс.

🍀 Занятия творчеством и рукоделием тоже дают энергию. Искусство и творчество - тоже «универсальная группа».

И ищите тех, с кем вам интересно. Кто вызывает эмоции, с кем хочется разговаривать. Что-то обсуждать, вместе узнавать новое, развиваться, встречаться снова и снова…

Главный индикатор обмена энергией - эмоции. Чувство удовлетворения, воодушевления, душевного подъема. Даже если это общение в сети, - неважно. Важно, что вода в пруду начала обновляться и свободно струиться. И силы возвращаются…

Анна Кирьянова

Здоровье - наше все!, Общество, Психология

Previous post Next post
Up