Фэн Шуй и красный цвет

Oct 23, 2020 10:05



Влияние цвета на человека одна из интереснейших тем в современном фэншуй, и мне хотелось бы начать знакомство с этой темой с красного цвета.

Хотя я думаю, что ты уже вышла из возраста повального увлечения красным - обычно он очень нравится маленьким детям, но отдадим ему должное - это же первый цвет радуги. Итак, красный - цвет активности, возбуждения, беспокойства и волнения, страсти, жизненного утверждения и секса. Красный цвет предпочитают смелые и мужественные люди, но иногда склонные к агрессии. Часто, надевая одежду красного цвета, мы говорим окружающим о том, что нам не хватает острых ощущений, приключений и мы хотели бы их испытать.



Еще французский поэт Артюр Рембо писал, что “женщину в красном легко соблазнить - она сигнализирует, что была бы не прочь испытать некоторое возбуждение”.

Что же можно делать с красным цветом в помещении?

Будь осторожна с ним, не переборщи, ведь этот цвет, небольшую точку которого можно увидеть издалека. Но если у тебя упадок сил, не хватает активности, а дел куча, достань красные предметы (книги, коробки) и вещи, разбросай их на время по комнате, а когда быстро расправишься со всем, уберешь и их.

А может тебе неуютно дома, пропала уверенность и ты чувствуешь себя никому не нужной? Добавь чуть-чуть красного (небольшой коврик, подушка, мягкая игрушка) и ты почувствуешь, что жизнь меняется к лучшему.

А как тепло зимой под красным одеялом!



Подсказки, Ты не поверишь!, Астрология, Психология

Previous post Next post
Up