Выношу из своих каментов

Nov 10, 2019 09:02

Лента полна расчленёнкой юной геронтофилицы, отпишусь и я.

Я считаю, что ничего удивительного в этом нет.
У людей довольно часто едет крыша,
Чаще, чем кажется на интуитивном уровне нормальному человеку.
Один профессор, работающий во ВНИИСИМС-е, среди рабочего дня резко разделся догола, взял портфель и пошёл на улицу. Высокую вертушку на вахте просто перепрыгнул, легко. Там её мастер спорта вряд ли перепрыгнет, да ещё с портфелем.
На улице я его и увидел.
И ещё куча народа любовалась голым профом, который деловито куда-то шёл.
Городок был маленький, социализм.
Пока все оклемались, прошло полчаса, но через полчаса его забрала психушка. Он всё так же неспешно шёл голышом по улицам, судя по всему - к себе домой.
Хорошо, что никого не грохнул, я считаю.
---
Наш институтский преподаватель по физике, профессор С. (сам весьма шизанутый, делающий взгляд в пространство как телевизионный Капица, только мощнее, и постоянно хихикающий при усложнении темы) рассказал нам на семинаре, что есть одна библиографическая редкость - трёхтомник по физике некоего учёного (имя его и направление в физике я забыл, к сожалению), который на протяжении написания трёхтомника сходил с ума.
Первый том - академический, выверенный текст, с некоторой непонятной никому малозаметной хернёй в конце.
Во втором томе наряду с излагаемыми общепринятыми и новыми знаниями присутствуют вкрапления непонятных гипотез, типа возможности управления временем в процессе варки яйца, а третий - просто дикие, извращённые (в смысле физики) фантазии на разнообразные темы, которые с виду, для редактора, например, выглядят более-менее реальными.
Из тиража сохранилось всего несколько экземпляров, которые и приобрели коллекционную ценность.



Человек придумал... бросить рюкзак в воду.
И прыгнуть за ним как свинья, с обрыва.
Previous post Next post
Up