Originally published at
vkprf.ru. You can comment here or
there.
![](http://vkprf.ru/sites/default/files/images1/mamaev_5.jpg)
Дорогие учителя!
Во все времена и у всех народов Учитель пользовался большим почетом и уважением. Ведь именно он делает человека человеком. Он не только дает ученикам знания, но и прививает им нравственные ценности.
Учительская профессия трудна. Нужно отлично разбираться в своем предмете и обладать высокими душевными качествами. Ведь главное в учительском деле - наладить контакт с учениками. А этого непросто достичь. Сколько нужно доброты, терпения, любви! Но зато, какой наградой учителю становится ответная любовь подопечных!
В наши дни учителям особенно непросто. Судя по делам действующей власти, она явно не ценит и не уважает труд педагога.
Поэтому без преувеличения можно сказать, что учитель сегодня - это настоящий подвижник.
Дорогие учителя! В этот праздничный день кировские коммунисты желают вам успехов, счастья и здоровья! Пусть всегда вам будет в радость ваш светлый труд!
Заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области,
первый секретарь Кировского обкома КПРФ С.П.Мамаев