Элиты шмилиты и роль личности

Sep 26, 2021 01:37

Все современные общественно-экономические системы строятся на единственном ложном постулате - человечество якобы есть арифметическая сумма РАВНОЗНАЧНЫХ и РАВНОЦЕННЫХ индивидов.

Человечество это не арифметическая сумма независимых единиц. Человечество это голограмма.

Индивиды не равноценны и не равнозначны, они различаются и по знаку, и по весу (вес не в смысле килограммов, хотя и это тоже входит в вес).

Индивид не есть самостоятельное явление, он есть всего навсего ЧАСТНОЕ и ЧАСТИЧНОЕ отражение ВСЕГО общества. ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!!

При чем это не является ни его прихотью ни его желанием.

Либо он получает все человеческое через передачу навыков труда, либо это имбецил способный только что ходить под себя.

И дальнейшее бытие индивида, есть не сферичновакуумное состояние, а непрерывное взаимодействие с обществом посредством продуктов общественного производства через соучастие в этом самом производстве, даже если вроде и не участвуешь и даже если не видишь где оно это производство....

Ни один из нас не может магическим способом произвести не то что звезду или планету, а даже долбанный ватт электроэнергии необходимый для работы наших устройств дающих нам возможность заниматься пиздабольством в инете созданном тоже не магией.

И ничего иного нет, и быть не может, тупо потому что закон сохранения энергии.

Короче - прошли века, и основной вопрос философии опять встал в полный рост - что первично, материя или дух. И снова приходится убеждать дебилов уверовавших в дух, что материя есть причина всего.

ЗЫ. плеа))) Забыл же про личности))) Роль личности не в том что он ее эту историю делает. А в том, что он выражает уже наличное и действительное движение массы лучше всех остальных.

Серфер не тащит волну за собой, это она его катит.

Любая аналогия безусловна ложна, и уж точно масса это не волна. И в отличие от волны масса не обязательно будет херачить лишь на берег. Она может развернуться и попереть в космос, поскольку это люди со свободной волей.

Но лишь тогда, когда ИДЕЯ овладеет массой. Но опять, змея кусающая себя за хвост - идея может быть обнаружена и выявлена лишь в практике массы, осознать и выразить ее масса может лишь через личность, и затем попрет новый цикл.....И так до бесконечности....

Личность не делает историю, история делает личность.
Previous post Next post
Up