Жемчуга из глаз балтийской кильки.

Dec 01, 2020 00:24

Кто не помнит анекдота брежневских времен про рабочего выдававшего наковырянные глаза кильки за черную икру? Оказывается можно и за жемчуг, если килька балтийская.

Увидел у себя в ленте сегодня "прекрасное"...

очередное творение птенцов секты Попова https://fra-rpr.livejournal.com/55424.html.

Текст посвящен тому как КПК и Мао "выступила в защиту марксизма-ленинизма против ревизии его фундаментальных положений хрущевцами." Очень любопытный текст получился у сектантов.

Что и говорить, насобачились оппортунисты в псевдомарксистской риторике. Ну кто будет возражать из марксистов против вот этой фразы?:

"Положение о диктатуре пролетариата - главное в ленинизме. Поэтому не случайно, что хрущевцы нанесли удар, прежде всего, по диктатуре пролетариата. В Программе КПСС, принятой на XXII съезде, диктатуру пролетариата выкинули, заменив неким «общенародным государством»."

И дальше все в том же духе, например:

"... Оценка КПК однозначна: «Отменив диктатуру пролетариата в этих условиях, хрущёвская ревизионистская клика изменила делу социализма и коммунизма». «Говоря без обиняков, так называемая «всенародная демократия», о которой трубит вовсю Хрущёв, так же как и «общенародное государство», это всего-навсего чистейший обман. Собрав старьё у буржуазии и старых ревизионистов, Хрущёв подштопал, починил его и приклеил свою марку не иначе как для того, чтобы обмануть советский народ и революционные народы всего мира, чтобы скрыть свои тёмные дела - измену диктатуре пролетариата и антисоциалистическую деятельность»....."

Ну кто бы спорил, что подмена диктатуры пролетариата всенародной демократией является ничем иным как контрреволюцией и делается именно для того чтобы закамуфлировать ревизионизм. Великолепно же?

Статья просто громит мерзких хрущевцев, и славословит китайским "коммунистам", и в конце резюм, тот ради которого видимо и написано все:

"Время показало правоту китайских коммунистов. Социализм в СССР был разрушен; сегодня в России капитализм, и перед российским рабочим классом вновь стоит задача свержения ига капитала. Наоборот, крупнейшая страна социалистического лагеря - Китайская Народная Республика продолжает успешно строить социализм. "

Просто интересно и удивительно - что же должно быть в голове у человека которое написал все это? Наверное он полагает, что Устав КПК недоступен его читателям? Нет. Он просто знает, в их секте принято беспрекословно верить на слово своим гуру.

Но мы то не входим в секту. Берем устав КПК, благо он есть в инете http://russian.news.cn/2017-11/03/c_136726536_2.htm. Врубаем поиск и ищем в тексте "диктатура пролетариата". Нету такого. В тексте вообще ни разу не упоминается пролетариат!!!!

Зато есть.... тадададам!!!! - "диктатура народа". Упс.

"Руководствуясь идеями Мао Цзэдуна, Коммунистическая партия Китая привела многонациональный народ страны через длительную революционную борьбу против империализма, феодализма и бюрократического капитализма к победе в новодемократической революции и созданию Китайской Народной Республики - государства демократической диктатуры народа."

От это поворот. Выходит в статье то, всё вранье, и то, с чем якобы боролись китайские "коммунисты", прямо прописано у них в уставе. Т.е. если следовать всем тем претензиям к ревизионистам хрущевцам, никакие китайские "коммунисты" и не коммунисты вовсе, а самые настоящие хрущевские ревизионисты.

Вот такие вот китайские "коммунисты", вот такая вот "борьба" с хрущевцами и таков ее результат, вот такая вот "социалистическая" страна. Вот такая вот Ревизионистскаяабочая партия России и вот такие вот в ней лжецы.

Т.е. если хрущевцы изымают диктатуру пролетариата из устава КПСС и подменяют ее общенародным государством, то это ревизионизм и реставрация капитализма, а если тоже самое делают в КПК то это коммунизм и строительство социализма?

Стыдно должно было бы быть авторам подобной попытки введение в заблуждение людей, но вряд ли будет, ибо давно уже ясно, что Попов и все его окружение натуральная секта, сделавшая введение людей в заблуждение главным в своей деятельности.

Всё давно ясно с ними, осталось только дождаться того исторического момента когда выяснится - Попов и его окружение занимаются своей мерзостной деятельностью по скудоумию, или всё же по заданию охранки?

ЗЫ. Вот этот пассаж в статье я считаю просто великолепен:

"...Контрреволюционный переворот обозначил начало перехода от коммунизма к капитализму в СССР. Китайские товарищи отмечают: «Хрущёвская ревизионистская клика ликвидирует диктатуру пролетариата под ширмой «общенародного государства», изменяет пролетарский характер КПСС под ширмой «всенародной партии» и расчищает путь для реставрации капитализма под ширмой «развёрнутого строительства коммунизма»...."

Не, не угадывается то, что происходило и происходит в КНР под видом строительства социализма?

- Сидорова не бл*дь? Ну извините (С)
Previous post Next post
Up