про пацифизм

Nov 27, 2019 01:29

К пацифизму обычно призывает сторона вооружившая себя до трусов и подкладок к ним в страхе перед той стороной которую она облапошивает подобными сказками.

Классовая борьба не может завершиться ничем иным кроме как прямым столкновением массы людей по разному отвечающим на главный вопрос - КТО ТУТ ВЛАСТЬ?

И уже не решается на этом уровне кто индивидуально круче борется или умеет строить логические цепочки... на этой стадии решается вопрос у кого в руках больше концентрированных знаний и опыта Человечества по решению подобных конфликтов, за кем стоит вооруженная масса.... а это именно что оружие в руках и воля его применения.

Философские вопросы решаются практическим применением всего что наработано Человечеством, а значит конечным аргументом в споре будет именно что оружие.

Печально то как... я реально искал хоть какой-то намек на возможность иного решения проблемы, типа совремнность и прочее развитие подвигло общество почти к естественному и произвольному переходу в новое состояние..... А вот ведь как выходит. Не может быть иного решения.
Previous post Next post
Up