Курск. Последний поход

Aug 12, 2019 23:50

Это наконец полноценный разбор того, что же на самом деле произошло с "Курском" - никакой мистики, никакой конспирологии, рептилоидов и загадочных явлений:

Курск. Последний поход ««По моему убеждению, главной предпосылкой для них (катастроф атомных ПЛ - прим. автора) явились грубейшие нарушения четких регламентов ввода в постоянную боевую готовность экипажей подводных лодок, невыполнение обязательных мероприятий для поддержания линейных экипажей в боеготовом состоянии, превышение предельных сроков перерыва в плавании и превышение норм допустимой замены штатного личного состава. В условиях действия этих предпосылок конкретные причины аварий не замедлят явиться, а перерастание аварии в катастрофу - тем реальнее, чем грубее изначальная предпосылка.»

Из письма Героя Советского Союза вице-адмирала в отставке Е.Д. Чернова Председателю Президиума Верховного Суда РФ В.М. Лебедеву.

Эти слова вице-адмирала Чернова касаются периода 1983-1989 годов, но, прочитав весь нижеследующий текст, вы поймёте, почему я взял их в качестве эпиграфа.........

https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-iz-stali/glava-xiii/333-kursk-poslednij-pokhod
Previous post Next post
Up