(Untitled)

Oct 12, 2015 10:02

зашла в жж на секундочку похвастаться, что вот уже 9 утра вернее, ЕЩЕ, а я уже замочила в хлорке тюль - тут все шторы немного плесневеют со временем... фу. и почти помыла посуду и занялась хозяйством для успокоения.. И вот сижу уже минут сорок, как дура обычно

Leave a comment

Comments 13

shurra October 12 2015, 03:39:29 UTC
Слушай, у меня тоже на одной шторе плесень. А я хожу и страдаю, что я плохая хозяйка и надо новые шторы покупать... Побрызгаю-ка каби-киллером и перестану себя винить.

Reply

kozochka October 12 2015, 03:43:44 UTC
НА ОДНОЙ!!! у меня на четырех)) я долго копила их.
раньше уже раза два замачивала в хлорке прямо на сто часов и плесень куда-то девалась. Кто-то говорил, что она просто отбеливается, но ЖИВЕТ, но я не знаю. кабикиллер - и не смывать?
я кабикиллером просто всякие ванные унитазы шторки и тп

Reply

shurra October 12 2015, 03:50:04 UTC
Просто побрызгать тоже можно, но неприятно как-то не смывать. Побрызгаю, он убьет плесень минут за 10, а потом постираю.
По-моему, он убивает, но она потом опять вырастает.

Reply

kozochka October 12 2015, 03:55:18 UTC
о это МЫСЛЬ просто брызгать в отдельных местах и не замачивать всю шторину...НО наверное я отрабатываю карму какую-то мученичеством)))
Вообще, некоторые люди начинают отдраивать плесень и всякие образования в ванной вручную вместо того, чтобы побрызгать кабикиллером и оставить на полчасика, чтобы само все исчезло. Я думала, я халявщица по сравнению с ними)) но есть куда расти!)

Reply


matsuryoshka October 12 2015, 07:30:56 UTC
Почему умные японцы не придумают ткань с пропиткой от плесени? Есть же какая-то противопожарная пропитка! Я в какой-то книжке читала, что с татами плесень убирается тряпочкой, смоченной в саке. Может тебе шторы саке пропитывать?)) а потом в них заворачиваться по вечерам и впитывать обратно, и сразу настроение хорошее))

Reply

kozochka October 17 2015, 01:39:45 UTC
Хахха заворачиваться в пьяные шторы)))

саке же воняет кислятиной! странно, что оно убирает плесень! ведь оно само на каких-то дрожжах там ну или что сквашивает его в саке... наверное они какие-то родственники

Кстати, иногда какая-то вещь заявляется как обработанная против плесени.ВОт у нас был какой-то увлажнитель воздуха и в нем фильтр. Через какое-то время покрылся таким черненьким налетом, плесень. Но было на нем написано, что он противоплесневый и крутой). хехехехех
наверное, выгоднее продавать много средств от плесени, чем одну пропиточку.

Reply

matsuryoshka October 17 2015, 09:07:23 UTC
наверное плесень от сакэ поедает другую плесень и они взаимоуничтожаются.
Я тут в ванной тоже обнаружила голубовато-бирюзовую плесень, которая появляется периодически по краю ванны. Потом нашла полотенце такого цвета, которым муж любит вытираться. Оказалось, полотенце распространяет с себя такую пыльцу, которую я принимала за плесень.)) в Московском климате даже плесень не выживает))

Reply


katie_cat_diary October 12 2015, 12:23:21 UTC
хаха, ну я так же, и отвечаю в основном ТЕБЕ и никак не могу остановиться.
С утра был план посадить ребенка писать прописи (я не тиран, она сама просится и фанат, но ее надо направлять, объяснять задания), но даже не начинала.
Блин, про кабикиллеры даже посоветовать не могу, у нас вся борьба с плесенью на муже, а наша с Аней задача не вредить. Вот тоже к слову о затюканных женах...

Reply

kozochka October 17 2015, 01:35:22 UTC
Хахахха ну простите)) я не могу остановиться иногда от комментирования и написания фигни, хочется ВЫСКАЗАТЬСЯ, и если найдется СОБЕСЕДНИК, то вообще счастье))...
прописи это круто!!! я никак своих не приучу, жуть.

Про плесень - муж борется по-мужски) он постоянно вытирает ванную, носится с неясными антиплесеневыми пакетиками для шкафов, а забитая жена вот думает о каких-то занавесках. Видимо, какое-то разделение труда)_)

Reply

katie_cat_diary October 17 2015, 01:47:03 UTC
Не, ты что, наоборот спасибо. Интересно же.

Я считаю, не надо специально приучать. Все равно надо будет, всему необходимому школа и жизнь научат.
Моей самой нравится, развлекаемся так.
Она час бесится, еле успевай за ней. Потом 10-15 минут пишет в прописи, я отдыхаю.

Хаха так значит все мужья одинаковы. Я просто поганая жена- занавески 2 года не стираны!

Reply

kozochka October 17 2015, 01:57:52 UTC
хаха ПОГАНАЯ))))
ну я не стирала сто лет в других комнатах. нормалёк!
просто тут БЕЛЫЙ тюль и на нем прямо такое черное пЯТНО бесит немного
вот постираю занавески раз в год и думаю, что я уже ХОЗЯЙКА крутая.

Reply


Leave a comment

Up