Владимир Путин оценит все мнения о пенсионном возрасте

Jul 23, 2018 23:29


Владимир Путин оценит все мнения о пенсионном возрасте



Грядущие изменения в системе пенсионного обеспечения беспокоят каждого, в том числе и Владимира Путина. Накануне он высказал свое мнение на этот счет.

Изменения коснутся каждого россиянина, в том числе и находящегося на пенсии: текущий маневр призван ликвидировать дефицит бюджета пенсионного фонда, а также существенно повысить размер пособий по старости.

Владимир Путин признал, что этот вопрос очень чувствительный и сложный. Однако если не перейти к новой пенсионной системе сейчас, завтра может наступить критическая ситуация. Дефицит пенсионного фонда уже достиг 1 триллиона рублей, и с каждым годом сумма растет. Владимир Путин при этом понимает, что общество сейчас взволновано грядущими переменами и обещает, что рассмотрит все мнения на этот счет.

Единственное, как отметил президент, он не будет брать во внимание мнение тех лиц, которые пытаются пиариться на резонансной теме. Решение еще не принято, но оно будет взвешенным, разумным и с расчетом на будущее, в этом сомневаться не приходится.

В майских указах Владимир Путин поручил правительству повысить социальные выплаты и в первую очередь повысить благосостояние пенсионеров. Так он указал правительству разработать меры, способствующие устойчивому росту пенсий выше уровня инфляции, а также обеспечить рост экономики и повышение производительности труда.

пенсия, 2018, Путин, Россия

Previous post Next post
Up