О Горби

Apr 04, 2021 19:18


Горби реально хотел , как говорили тогда, железный занавес, демократизовать СССР. Но он как многие совсем не разбирался в  ни в том, что там было в СССР (Вспомним андроповское6 "Мы не знаем страны, в которой живём"). Поэтому паопёрла хрущёвская антсталинщина, переходящая и в антисоветчину а потом и в руслфобию. Но не знал он и США-Запад. Про джинсы, жвачку, пепси-колу он знал, а про то , что гринго никода нельзя верить (хотя соглашался, что надо налаживать отношения).говорил.

Горби и поверил и даже понадеЯлся, что односторониий вывод советских войски из восточной Европы (в первую очеред ГДР) произведёт  сильно и позитивное впечатление на Запад.  Потом Горби жэаловался, что Запад обманул и стал продвигать НАТо на Восток. Наверно, есть резон нам услышать, что Горби очень не прав, доверившись Западу. Но говорить резче, чем он говорит, наверное, было бы и не дипломатично и не практично (так как политическая гомогенность - и у них капитализм и у нас -  всё-таки реальность, и использовать надо реальность с её плюсами, а не те плюсы, которые были когда-то тогда) . 
Реальность такова, что США (или точнее "глубинное правительство" ТНК, как-то так) нынче воюет. Но воюет с помощью ЧВК (для "США и его глубинного правительства" -  это Алькайда, игиловцы, нусровцы, Правый сектор, ПРОЧИЕ украинские АТО).причем США воюют не только против России, аравбов, афрмкацов и юноноамериканцев, которые  не хотят "демократии", но против Евросоюза.
 Собственно имеено эту инфу и означил Сноуден, и поэтому в  2013 году попросил политубежище в РФ. И весь мир (включая и собственно не вполне опредилившихся и рассматривающих Путина  ставлеником олигархата) начал догадываться, что Путин - российский имперец, а Россия прошла период лихой смуты разброда и вернулась к свои Царь-пушкам, Катюшам,  Сталинградам, Востокам, Восходам,  а через полгода стало ясно, что и Севастополям,.

Я к тому что Горби и Ёлкин действовапли во многом именно так как диктовали обстоятельства. Конечно, главным обстоятельство было то, что они вышли из среды партократов-карьеристов (у которых с моралью было слабовато, причем, я тут не об алкоголизме или тщеславии, в сущности они были панэкономистами, которые из госкапитализма  перползали в многоукладный капитализм (под управленинем лихого бандитизма).. Ни в прошлом ни в их настоящем-будущем не было места нравственности .  Но всё же они не были полными монстрами.
О Горби обманули не толко с выводом войск, но и с переворотом 91-го. 
А Ёлкин менял своих кардиналов как перчатки (Бурбулисю. Гайдар, Немцов, Черномырдин, Примаков, Кириенко, Степашин наконец Путин.
Возможно Ёлкин и не нашел нужного, а так получилось. Есть легенда, что Путин пришёл в форме переворота. Но если так, то заговорщиком был сам ПУтин,

Я к тому, что мне кажется, что честить  Горби и Ёлкина как-то уже н и не актуально и не практично. ,

Ельцин, Путин, Горбачев

Previous post Next post
Up