Как решить проблему Израиля

Nov 27, 2020 22:39


Если  широко продвинуть идеи Фоменко-Носовского. А собственно одну из них. Что Израиль-Иудея (почему-то  два названия вроде одного и того же. Вам не казалось это странным?) вовсе не в Палестине  Собственно Иерусалим (тот который в Новом Завете) это окраина Стамбула (Цартграда).  Но большое количество "дохристианских христиан" (не такой уж нелепый термин, ведь и сам Христос и Ионн Креститель были  по смыслу "христианами", то же можно сказать о Давиде, чьи псалмы распевабют христианае) .  Но очень большая часть Украины была в древности хахарской, то есть подчинялась  иудеям-тюркам.  Шломо Занд, например, утверждаеи, что большинство израильтян - это выходцы из восточное Европы  (Украина, Польша, Белорусь, Литва)  , и говорили на с славянских диалектах. Сейчас есть и Сатаново, и ещё какое-то место поломничества. К тому Зеленский мог бы процессу поспособствовать, чтобы в некоторых областях Украины можно разместить автономныек еврейские центры.Ну и сделали бы офиу циальным пять язуков, украинский, русский. Иврит, идиш, русинский. (Конечно, в крыму будут тюркоязычные караимы, они тоже евреи, но отдельно специфические). На украине хазарского каганата никто не потерпит.  Но славяно.-еврейску. федерацию почему-нет. Тем болле, что оно по факту и так есть.
Евреям не впервой перемезаться. К тому же вна Украине оно как-то всё таки получше чем на Ближнем Востоке, Кроме того, тут реально в древности  жили иудеи. В Стамбуле устроить  еврейскую автономию  не полчится. В Палестине, раз там оказалось еврев большинство, им стало возможным и неизбежным  вести  нехорошую ксенофобскую политику. На Украине они будут одним из этносов, это  их оздоровит (Например, армяне в армении - какой-то кошмар, армяне в РОссии - прекрасные, изумительные ребята) . Сейчас евреи-израильтяне имееют и денег , и технологии, и армию. В Палестине им не удержаться, если объяснить, что никакого историческог основания вовсе и нет. Никакого Израиля-Иудеи никогда не сущексчтвовала. Иудей (еврей) это просто вреующий религиозный человек в Ромейской империи (Византии, итальянский Рим - это бумажная фантазия Ватикана, Рим-то там есть и был, но он никогда не был даже столицей Италии, максимум некотрое время Ватикан был центром Папской области) ,. Италия географически не является ни центром, куда бы вели все дороги, ни центровым морским портом, каким до сих пор являеится Стамбул.
 Евреи бы вернулись так сказать в Европу, откуда они есть, восстановили бы Украину, избавили бы её от бендеровщины. А постепенно бы поняли, что иудаизм, это одно из направлений протестантизма, то есть продукт раскола в христианстве.  Руководители этой ветви скорее всего были из родовитых римлян--византийцев, которые считали себя потомками Авраама-Иакова и т.п. Никакого дохристианского иудаизма нет (разве что в Эфиопии, да и там это блажь, типа того, что иные гордятся, чтоб их дедушка был дворянин, хотя всем на его дворянство глубоко по барабану. . Но факт, что некий квазиэтнос как бы получился. Типа диаспора . Но диаспора не государства Израиль (это просто обозначение Ромейской армии, которая была ещё и славянской, потому что Ромея была империей, где кроме греков жили славяне, итальнцы, венгры, армяне, грузины, семиты (арабы, и некаких других семитов кроме арабов и не было) ,
 То есть, нужен новый Сионизм , Умань, Сатанов, Одесса..Переяславль-Хмельницкий (родина Шелом Алейхема), Бабий Яр, В бывщей РОссийской империи куча мест, связанных с и реальной историиией евреев, Литовский еврей, например,  изобрел современный иврит. И так далее.      И вообще адаптироваться среди  арабских государств - это дохлый номер да и территория тамошняя стимулирует метафизическое восточнгечество.  Евреи в большинстве своем вполне интеллигентные европейцы.  .Кому особо на Украине не понравится, могут легко перебраться в Россию, Белорусь, в Западную Европу. В Палестинском Израиле - евреи как в ловушке.  Союз "Как"  тут излишен. Их на самом деле поймали и создали из них плацдарм США (изапада) на Бл Востоке . Никакой горы Сион в Израеле-Палестинском нет. в принципе. Так что и делать там нечего. Конечно,  нынешний режим Украины должен рухнуть. А славяно-еврейская федерация (или даже славяно-тюрко-еврейская федерация из Украины может (в перспективе) появиться. Я год жил в Одессе, и помнится балакал с одни молодым человеком (русским), он про между прочим сказа): "Да у нас в Одессе - все евреи". Да и Бабель, Ильф-Петров - это вам не зануда Шелом Алейхем или Перец. Символом могут быть не те, что на идиш етвыорят или иврите, а те , кем можно гордиться (Эйнштейн, Витгенштейн, Эйзенштейн).   Я думаю, что Путин бы разрешил в Евпатории  автономный караимский район инициировать, ну как в Бирабиджане (Сталин тут с Бирабиджаном не додумал, с одной стороны как бы дал автономию евреям, а с другой сторону у черта на куличках, евреям показалось, что их хотят загнать в Сибирь .  А Умань Одесса, Сатанов, какой-то микрорайон Евпатории, - это уже вполне. В сущности евреям  одно государство не комильфо. Большинство евреев бегут, если есть энергия, на Запад или домой Россию.
Может быть Палестинский Израиль и не закрывать , но сделать альтернативу для начала. Потому что ехать к чужим боязно, а хочется к своим.
Такая вот фантазия.  Но уезжать из Израиля однажды придётся. Так как никаких мсторических оснований нет. А наступает время разрушения фантазий. Может события, на Украине (где всё нахрен рушится)  как раз для этого всевышним провидениям и происходят.

Израиль, славяне, армяне, Украина, Одесса, евреи, Россия

Previous post Next post
Up