Тюбаж

Oct 12, 2020 18:31

Тюбаж печени в домашних условиях: как правильно чистить железу

Содержание статьи


''
Забота от печени и поддержание ее в нормальном состоянии - залог здоровья. Тюбаж печени - это методика чистки железы от токсичных накоплений. Со временем они накапливаются и засоряют печеночные протоки, чем мешают нормальному функционированию органа. Выведение шлаков из печени обеспечивает повышение качества ее работы, что, безусловно, важно для хорошего иммунитета и отличного самочувствия.



Как работает тюбаж

Суть метода заключается в принудительной выработке и изгнании желчного секрета из желчного пузыря и протоков билиарной системы. Эффект достигается приемом солевых растворов, вызывающих усиленный пассаж (синтез) желчи, сокращения стенок кишечника, а по цепочке - желчного пузыря и протоков. За счет активной работы системы пищеварения, вместе с желчным секретом выходят яды и шлаки.

''Кому показана процедура

У здорового человека железа очищается постоянно. В день она вырабатывает до 2 л желчи, которая выводит накопившиеся токсины и продукты обмена. Но чрезмерная зашлакованность иногда становится причиной повреждения клеток печени. В результате возникает воспаление, а со временем клетки заменяются соединительной тканью - появляется фиброз.



Чтобы не допустить губительные для организма изменения в структуре железы, врачи периодически рекомендуют проводить дюбаж печени. Его можно делать в домашних условиях, но только при отсутствии противопоказаний.

Чтобы процедура принесла пользу, не нужно пользоваться сомнительными рецептами. Обо всех нюансах проведения манипуляции желательно предварительно посоветоваться с терапевтом или гастроэнтерологом.

Печень способна долго работать на фоне патологических изменений. Сигналом «загрязнения» становится:

''

  • постоянная усталость, плаксивость, раздражительность;
  • неприятные ощущения в правом боку под ребром;
  • нарушение дефекации - частые запоры, диарея;
  • налет на языке;
  • «нездоровый» цвет кожи;
  • боли в голове и животе.

Но заметив ухудшение состояния, не нужно поддаваться порыву и немедленно приступать к чистке печени. Эта процедура безопасна не для всех, а к какой категории относится человек, можно узнать, обследовавшись у медицинского специалиста.

Врачом тюбажи назначаются с целью устранения холестаза, выведения застойной желчи. Эту процедуру часто включают в лечение хронического холецистита, дискинезии желчных путей по гипотоническому типу, при гепатозе, глистных и паразитарных инвазиях.
весь текст

здоровье, чистка, медицина

Previous post Next post
Up