О библейско- христианской истории

Oct 07, 2019 11:48


Есть одно странное место.
Ниже прочитал. Равины запрещали греческий язык.  Странно ж. Или они разрешали латынь? Нет они запрещзали греческий, а были  "колонией" Византии. Как это?
Распятие Иисусу решали рвины, а не римский наместиник. Несуразность.
Похоже, что империя (метроплия в смысле), находящаяся на Босфоре в лице своей элиты исповедовала "иудаизм" или как это называлось. Местное население, и даже городское говорило на греческом в основном, а духовная (религиозная) элита (а она тогда была основной  элитой) была типа египетская и писали книжки (библию) на аорамейском. Геродот, например,  просто боготворит египтян.  И даже позже религиозный центр христиан размещается в Египте (остатки его сохранябются до сих пор) , то есть Египет сохранял имидж сакральной метрополии, старой столицы ( в виде Александрии)

К гипотезе , что центр древней империи был  какое-то время в Византии на Бософоре, и о времени зарождения христианства, элита Царьграда исповедовала типа иудаизм (религию египтян). Язык кстати назвается вплоть до 2- века так было - арамеймский. Нынешние израилья тяне-сионисты называет его ивритом. Иврит составлен в конце 19 века евреем из Литвы.

Арамейский - это почти "ромейский", то есть, римский, "византийский).

Сейчас мы обнаруживаем пока несостыковки. До реконструкции пока рановато. Сначала разбираемся с несостыковками, с проблемным. Люди пока  не врубились, что ссуществующая история, особено  древняя  и средневековая тотальный фейк.

история, христианство, религия, Египет, евреи

Previous post Next post
Up