С правовой идеологией у нас проблемы

May 31, 2019 14:36


Мы даже думаем часто, что "правовая идеология" это или занние законов (лучше всех их знают уголовники) или разные НКО за права человека вроде иностра ранных агентов типа "Мемориал".

Правовая идеология - это просто идеология  выстраивания государства.

Для очень большого числа населения - это звуки, бюрократическое шуршанине бумаг,  а главное это наши пламенные идеалы, короче эмоции и всё такое всякое.

Советский собз вовсе и не распался де-юре. Потому что де-юре 15 республик итак были самостоятельными государствами. И в 1991 они стали таковыми де-факто.

Задача укрепления государства - это сотрудничество граждан и групп граждан но как раз на основе Конституции. Её критика "хороша" лишь тем, что люди помаленьку начинают её изучать (пока на уровне перво класса с оценкой два- ё говорю тут о разного рода НОДовцах кторые в "Однокласниках меня достали своими флажками и тупым однообразием).

Собз советскиг республик-государств распался в силу несовершенства свой правовой структуры и ещё большего несовершенства в понимании этого несовершенства обществом. Отмена шестой статьи сов.конституции  означала моментальный распад Страны. Кто это видел в СССР?

И сегодня. Вот Поклонская, герой Крыма, но какого лешака она трындит про монахизм, будучи депутатом парламента, то есть законодателем  республиканского государства?! .

Ну и так далее. Тоже самое насчёт экспансии православия и т.д. непомерного вплоть до забвения, что все идеологии у нас:  а)  равны (не только православие, ислам и иудеи, но и будисты , и крищшнаиты, и атеитсты, и светские бесцерковные релижисты, - все равны), б) государство наше светское, то есть, оно организовано ни православием, ни каким-то консенсусом из "четырех" религиий, традиционных в России",  оно организовано Конституцией, и нормы этой конституции - светские.
Так что борьба за сквер в ЕКБ - это не просто спасение сквера, это укрепление государства.

Поклонская, сквер, правительство, Конституция, СССР

Previous post Next post
Up