Зеленский и социальное пси

Apr 23, 2019 10:31




Зеленский и социальное пси

Андрей Козлов Кослоп
В 70-ые годы 20 века была создана теория социальной психологии. Её сообразил Б.Ф. Поршнев. В сущности историк, но энциклопедических интересов (погуглите , очень колоритный ученый) . В теории было такое положение. Человек изначально суггестивен. И в историческом плане как первобытный человек, как  и ребенок изначально суггестивен. Это свойство нашего мозга (внушаемость) и на этой особенности строится сознание.  Но потом человек дотумкививает, что его "зомбируют" и начинает проявлять недовольство, но что делать, он не в курсе и получается контр-суггестия. Всё тоже самое, только со знаком минус (или наоборот). Причем иной траектории  не бывает. Сначала суггестия, потом контр-суггестия и лишь потом контр-контр-суггестия. К-к-суггестия - это видимо разум-знание.  Но пока такое контр-конрт-суггестивное знание вызреет будет болтанка.: против этого, против другое и снова да опять.
Так что Зеленский являет своим пришествием как раз контр-суггестию. Он (и его избиратель) против, но за что и как, он не знает. Потому что ну ни кто не знает. Если кто-то знает, что  должно быть, то не знает, как удалить всю эту лабуду с разыгравшимся мозгом братско-небратского сообщества. 
Очевидно, что Зеленский не то чтобы что-то скрывает, у него ничего и нет, кроме того, что он проговаривал (каждой сестричке по серьге).
Тут тактика выжидательная (если задумка какая-то реально у него есть) и по обстоятельствам от того, что произойдёт и будет сделано другими.
Зеленский сам ничего оригинального, кроме того, что ему уже удалось, скорее всего не сделает.
Но он не единственный субъект.
Кстати, артисты всякие в политике нередко выскакивают и нередко их выскакивание оказывается очень блестящим. От Керенского балдели, от Горби балдели (наконец-то помоложе, говорили).
Суть ситуации в том, что неясно, что делать (нет идеологем). Второе,  что выборы эти  и некоторые другие факторы пока сбрасывают ситуацию кризиса, а подбрасывать дровишек ни пиндосы ни  наши не спешат, так как что тут ждать, и что делать, наверняка не знает никто.   
-- -
Про гороскоп Зеленского:
        http://www.proza.ru/2019/04/05/306

психология, наука, президент, выборы, Зеленский, социология, Украина

Previous post Next post
Up