ФК «Урал» вышел в полуфинал Кубка России

Mar 08, 2019 17:59

На домашней арене екатеринбуржцы обыграли столичный «Спартак»

На «Екатеринбург-Арене» завершился ответный четвертьфинальный матч Кубка России. «Урал» принимал московский «Спартак».

Начало игры осталось за гостями. Москвичи контролировали мяч и нагнетали обстановку у ворот Ярослава Годзюра. Очень опасным получился удар Лоренсо Мельгарехо. Мяч пролетел рядом со штангой. Через несколько минут Годзюр и сам выручил партнеров.

Екатеринбуржцы активизировались в середине тайма. После опасного штрафного мяч пролетел над перекладиной ворот «Спартака». Ключевой эпизод встречи произошел на 35 минуте. Эрик Бикфалви пробил примерно с линии штрафной, и мяч, по пути задев Дениса Глушакова, влетел в ворота Александра Селихова - 1:0.

В концовке тайма Бикфалви мог увеличить счет, но помешал защитник, а наш хавбек получил травму, из-за чего не вышел на второй тайм.

Практически всю вторую половину спартаковцы провели на половине поля «Урала». Однако оборона действовала надежно, а если мяч и доходил до Годзюра, то он уверенно справлялся с ударами. В концовке хозяева не стеснялись тянуть время, но это того стоило. Финальный свисток зафиксировал выход оранжево-черных в полуфинал, где «Урал» встретится с тульским «Арсеналом».